Религия, вера
Настоящий христианин больше всего любит Бога и выше его ничего не ставит. Правильно ли я понимаю? А как же семья?
Вот станешь верующим и сразу все станет ясно. :)
а это почти одно и тоже.. .
Вы все правильно поняли. Сначала Бог, потом все остальные.
Мудрить здесь нечего. Вспомните поступок Исаака.
Вы же не святой.
нужно возлюбить Слово Христа тогда всё поймешь
Человек, в первую очередь-частица Бога (,он создатель каждого и изначально является *высшим родителем* каждого. Он все может дать и все-отнять, если это необходимо для его планов. Мы, как люди обычного толка подразумеваем родство-относительно *нашего* участия в появлении очередного тела (на самом деле тело лишь биомасса, приспособленная для развития Сознания (души) -не более того.) Мы и живем неправильно-по понятиям и прихотям нашего тела, а не продвижению души, но этот путь неприемлем Богом, ибо не для этого он создавал Вселенные и Космос, не в угоду прихотя человеческим. Существует понятие времени, отведеное для продвижения определенного проекта, если человечество в него не укладывается-другой Мичурин займется выведением нечто подобным.
Вы придите к своим детям и спросите, кого они больше любят - маму, папу, бабушку, дедушку и вам многое многое станет понятно. А если вы внесёте в список компьютер, то вы вообще можете оказаться не удел. )
В идеале, любовь к Богу никогда не противопоставится любви к детям или любой другой любви. Если такое происходит, то видимо и любви то нет, нужно смотреть глубже.)
Нет, пусть любит дитя. Но Бог выше. Ибо с дитем не вечно будет, а перед Богом в вечности отвечать
Любовь — это не просто эмоции или слова. По-настоящему любить Бога — значит больше, чем говорить: "Я люблю Бога". Подобно вере, истинная любовь проявляется на деле (Иакова 2:26). Особенно ярко любовь выражается в делах, которые радуют того, кого любят.
Любовь к Богу заключается в том, чтобы "мы соблюдали его заповеди".
Через свое Слово, Библию, Иегова дает нам конкретные повеления. К примеру, он запрещает такие дела, как пьянство, блуд, идолопоклонство, воровство и ложь (1 Коринфянам 5:11; 6:18; 10:14; Эфесянам 4:28; Колоссянам 3:9). Соблюдать Божьи заповеди — значит жить в соответствии с ясно изложенными в Библии нравственными нормами.
Тем не менее нельзя сказать, что быть послушным Богу легко.
Но благодаря любви к Богу мы можем одержать победу. Иегова Бог благословляет людей, желающих доказать своим послушанием любовь к нему. Он дает свой святой дух "тем, кто подчиняется ему как правителю" (Деяния 5:32).
Любовь должна проявляться в христианской семье, в особенности между мужем и женой. Показывая, что узы брака делают людей очень близкими, Павел сказал: "Мужья должны любить своих жен, как свои тела". Он добавил: "Любящий свою жену любит самого себя" (Эфесянам 5:28).