Если мы не будем главенствовать над своими страстями - они над нами будут.
Ограничиваю себя, а как же! ))) Много в чем, а главное в ругани (полностью) , алкоголе и табаке (в принципе не употребляю).
Религия, вера
В чем вы себя ограничиваете? И нужно ли вообще это делать? (в эту категорию)
Ограничивать себя нужно, особенно в плохом...
Рад бы взлететь, да яйца.. крашеные мешают!)))))))))))))
Во многом ограничиваю себя. В том, в чём мне нужно себя ограничивать.
Мои "ограничения" мне нравятся:
не употребляю алкоголь, наркотики, чай и кофе
не играю в азартные игры
не употребляю в пищу убитых животных.
не играю в азартные игры
не употребляю в пищу убитых животных.
Я ограничиваю себя в желаниях отомстить или сделать кому-либо пакость...
1Фесс. 4:3 Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;
2Пет1:5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, 6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
во сне
Во всяком зле.
В преступленье против себя. Это когда хочется но воспитание не позволяет. ) Надо делать то что хочется или мы будем зомби или настолько наше хотение будет зудеть что прорвется и мы будем незаслуженно считать себя грязными)
А вы себя ни в чём не ограничиваете?
В отдыхе!
Самоограничение благотворно влияет на дух человека, а дух творит себе форму.
не пью, не курю, спортом не занимаюсь )))
стараюсь ограничивать себя в общении с верующими-фанатиками.