Религия, вера
Христиане, что значит - пожалеть душу свою?
А кто не пожалеет душу свою за друга своего-тот спасёт свою душу,а кто пожалеет-тот погубит её.
Не первый раз уже писал, что Слова Писания всегда, прежде всего, обращены к душе и сердцу человека. Прежде, чем пытаться понять Писание, нужно, как минимум, "отвергнуться самого себя", то есть своих эгоистических и не верных представлений о Бога, о вере и о Христе! Это основное условие. "Бог вразумляет, когда Его слушать хотят". Нужно не пытаться самому что-то додумывать за Бога, нужно просто открыть свое сердце для восприятия Слов Писания.
Без таих условий, что бы вы ни вопрошали, чтобы вы ни узнавали, все будет вам "не в прок". Конечно, некоторую пользу вы получете для себя, но она будет минимальна, потому, что "Бог гордым противиться". Гордое сердце человека само закрывает от общения души человека с Богом. Чем больше гордость, тем и более толстая и прочная стена отделяющая вас от Бога. Эту стену должен разбить сам человек самостоятельно, потому, чо он сам ее себе создал. Теперь сам и разрушай! Бог никому не навязываеться, Он просто ждет. Ждет когда челоек сам захочет Его слушать и сам придет к Нему.
Я уже не раз отвечал на многие ваши вопросы и вы не слышали этих слов. Может быть и слышали, да не понимали и спорили со мной. Спорить с другими бессмысленно и не полезно для вас. Вы должны спорить с самим собой, точнее со своей гордостью и бороться с нею, своею же волию. Тогда будет толк, тогда придет и понимание.
Не отправляй свою душу в ад , -проще пареной репы.
А на деле хрестеане это стандартные религиозные фанатики, пропитанные злобой и невежеством к инакомыслящим, особенно православные
В данном случае душа имеет значение "жизнь", значит, пожалеть свою жизнь.
а где это написано?