Религия, вера
Справедливо ли считать хорошим христианином того, кто любит что либо или кого либо больше чем Бога?
Нет. Лишь любовь к Богу, делает любовь каждого человека всеобъемлюшей. Ведь истинная любовь, это отношение к миру на основе духовности, а духовность дается от Бога благодатью Духа святого. Именно духовная любовь формирует благородные чувства, которые ей же и сохраняются.
Хороший христианин любит Бога и людей по крайней мере не меньше, чем себя и доказывает эту любовь делом, а не словами.
Спасение он получает по вере, то есть насколько сильна и истинна вера, а оправдание - по делам своим.
Любовь к вещам не входит вообще в рассмотрение христианством, так как она не спасает.
Богатому очень трудно войти в царство небесное, путь узкий, вещи мешают.
Если человек любит людей больше Бога, то ревнивый Бог рассмотрит этот случай особо, нет ли в этой любви поисков скрытой выгоды, нет ли эгоизма. И, я думаю, почти всегда грязные пятна найдутся. Другое дело, если человек знает Божью истину, любит людей больше себя, действует по Божьему указанию, но не уверен с существовании Бога - этот находится под особым Божьим покровительством.
А судить кто хорош, кто плох - судите по делам их.
Несомненно. Потому что они любят пророка больше чем Бога.
Любя других - мы тем самым имеем лучшуу службу БОГУ, потому что БОГ есть любоф.
Только в православии Бог - это Любовь. Я эту формулу не понимаю и с ней не согласен.
Христианин тот кто любит Христа Сына Божия, а Он и Есть Бог!
Вполне. Бог наградил нас любовью, и дал возможность любить всех!
Игорь Трухачев
первая заповедь-возлюби Бога...
"если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер.. . тот не может быть Моим учеником" (Лк. 14:26) .