После возвращения на небо Иисус раз и навсегда исполнил пророческое значение этой церемонии. Он предстал перед лицом Бога в самом величественном и святом месте на небесах и преподнес Богу цену своей искупительной жертвы (Евреям 9:11, 12, 24).
Стало очевидно, что Бог принял искупительную жертву Христа. Излитие святого духа было одним из первых благословений, которые стали возможны благодаря выкупу.
С тех пор выкуп Христа приносит множество благословений всем его последователям.
Религия, вера
На основании чего можно утверждать, что Бог принял искупительную жертву Христа?
что-то ерунду говорите.. .
кто, кого, кому принес в жертву?? ?
Если бог триедин - что, он сам себя себе в жертву принес?
если Иисус сам принес себя в жертву - это не жертва, а самоубийство. и при таком варианте выходит, что он сам заслал Иуду - о каком предательстве речь?
если он сам не хотел на крест - то значит он не приносил себя в жертву, а его казнили.
Да и что а жертва, если он знал наперед все, и знал, что после недолгих мучений он попадет на трон рай?
да просто вырвать зуб - такая-же жертва. Родить ребенка - куда большая жертва!
Короче - ерунду несете.. .
Получается, что себя в жертву принес только Иуда.
кто, кого, кому принес в жертву?? ?
Короче - ерунду несете.. .
((...танюшка.. .))
Бог един. Отец и Сын - совершенно разные самостоятельные личности.
По библии и жертву козла искупительную принимал.)))
((...танюшка.. .))
И что же давала эта жертва?
Человек ничего не может знать о Боге. Говорить о Боге - значит устроить соревнование о том, кто сочинит больше глупостей. Все толковища о Боге - химера.
На основании своей жизни! Вы живы, Слава Богу! Живы ваши родители, близкие, друзья - Слава Богу! У вас есть радости в жизни - Слава Богу! Вы имеете возможно придти к Богу и уже здесь на земле жить как Ангелы на небесах, Слава Богу!
Это ли не доказательство Искупительно, Великой Жертвы Христа за всех нас?
Бог принимает ВСЕ что примите для себя Вы сами а что касаемо И Христа то там все переиначили и поставили вверх ногами по поводу жертвенности во спасения и тд)))
Факта воскресения.
((...танюшка.. .))
Что произошло после воскресения Христа на земле через несколько дней?
я полагаю что на это можно только надеяться..: -)..
на основании записей из Библии, занавес в храме разорвался на двое, небо померкло, Христос сказал -свершилось отдаю душу свою в руки твои, после чего сразу умер на кресте,,,
На основании Книги
((...танюшка.. .))
Библии?
воскресение Иисуса Христа
Христос Воскрес! Христос Воскрес!
Да Он Воистину Воскрес!
И это чудо из чудес
Соделал Бог Творец небес.
Крест – фундаментальная истина Слова Божья. Под крестом мы имеем в виду не древо, но Жертву, принесенную на нём. Ветхий Завет наполнен символами, указывающими на Христа и распятие, начиная со скинии в пустыне. Он – пасхальный Агнец (Исход 12), медный змей в пустыне (Числа 21 и Иоанна 3:14-15), добрый Пастырь (Псалом 22), пораженный Пастырь (Захария 13:6-7). Он и страдающий Спаситель 53-й главы Исайи, и Царь Славы Псалма 23:9-10.
Его смерть.
Никто не спасается жизнью Христа, все спасаются Его смертью (Иоанна 3:14-18).
Она является частью Божьего вечного плана (Евреям 10:7)
Она была необходима для исполнения ветхозаветных пророчеств (Исаии 53:5).
Она была необходима для спасения людей (Ефесянам 1:7).
Христос умер за людей. Его жертва была заместительной (1-е Коринфянам 15:3). Смерти Христа было достаточно. Она удовлетворяет всем требованиям Бога, потому что Христос претерпел суд Божий за грех. Смерти Христа достаточно, потому что Он – Бесконечная Личность, а начит, и цена Его смерти тоже бесконечна.
Христос Воскрес! Христос Воскрес!
Да Он Воистину Воскрес!
И это чудо из чудес
Соделал Бог Творец небес.
Его смерть.
на основе того, что это и не жертва вовсе, а принятие Богом человеческого греховного, больного естества и исцеление Его в Себе Самом.. . кто думает по-другому, тот далек от христианства...
На основе того, что Бог Отец Сам послал Сына Своего Единородного совершить эту жертву, Сам ее совершил и Сам принял.
((...танюшка.. .))
Кто совершил и Кто принял?
Ч. Павлова
а если вспомнить, что он триедин - сам себе себя в жертву принес?
На основании того что Христос воскрес через 3 дня!
((...танюшка.. .))
А жертву то Он когда предоставил Богу?
Ч. Павлова
ну если воскрес - значит и жертв не было.