Религия, вера

На основании чего можно утверждать, что Бог принял искупительную жертву Христа?

Это стало ясно уже через несколько дней после вознесения Иисуса. Когда в Иерусалиме в верхней комнате собралось 120 учеников, «внезапно с неба донесся шум, как от сильного порывистого ветра, и наполнил весь дом, в котором они сидели» . Над головами учеников появились «языки, как бы огненные» , и все присутствующие «исполнились святого духа и стали говорить на разных языках» (Деяния 2:1—4). Это событие ознаменовало рождение нового народа, духовного Израиля, ставшего новым «избранным родом» и «царским священством» для осуществления воли Бога на земле (1 Петра 2:9). Стало очевидно, что Иегова Бог принял искупительную жертву Христа. Излитие святого духа было одним из первых благословений, которые стали возможны благодаря выкупу.
С тех пор выкуп Христа приносит множество благословений всем его последователям, независимо от того, принадлежат ли они к «малому стаду» помазанных духом христиан, которые будут править с Христом на небесах, или к «другим овцам» , которые будут жить на земле под правлением Царства (Луки 12:32; Иоанна 10:16). Выкуп служит основанием для нашей надежды и прощения грехов. Проявляя веру в искупительную жертву Христа и постоянно следуя за ним, мы можем иметь чистую совесть и прекрасную надежду на будущее (Иоанна 3:16).
Анжела Б
Лучший ответ
Ну, там же все придумано. Христ вознесся на небо, а вовсе не провалился под землю. Значит, он угоден царю. Кто ж виноват, что царь такой придурок оказался - выдумал приносить в жертву самому себе своего же сына? При том, что ультиматомов ему никто не ставил, жертв никто не требовал. Кроме того, это вообще невозможно назвать "жертвой", если учесть, что христ преспокойно сидит справа от царя и в ус не дует. Хорош мученик! Неудивительно, что эта "жертва" ни малейшего толку не возымела - люди как грешили, так и грешат. Как были смертными, так и остались. Да и с чего бы им меняться! Казней в те времена много было, на них мамаши детей водили вместо кинотеатра, посмотреть, с соседками пообщаться, вареной кукурузки купить. Подумаешь, Христ! Этих помешанных в те времена по улицам мно-ого ходило! Одним больше, одним меньше.. . С чего бы люди вдруг изменились после этого?
Kainel' Kopbaeva
В ваших вопросах души нет.
Казенщина ..

да были средь сИ единицы живомсылящих, но видно перевелись ..
Роман Лысенко
Не было никакой жертвы! Это попы придумали, чтобы люди им жертвовали... Из рассказов евангелистов видно, что всё было по плану Отца... Иисус уже задолго знал о своей миссии. Он не хотел уходить через казнь на столбе, но Отец настоял! Иисус сказал на то воля Твоя... Так что -, какая жертва?!..
Согласно части 1 статьи 13 Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности" на территории Российской Федерации запрещено распространение экстремистских материалов. Также сообщаем, что Роскомнадзор приказом от 26.04.2010 года аннулировал разрешение на распространение на территории Российской Федерации зарубежных периодических печатных изданий "Пробудись! " и "Сторожевая башня".Список религиозной литературы Свидетелей Иеговы, признанный экстремистскими материалами (решение Ростовского областного суда от 11.09.2009 и определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 08.12.2009)1.Книга "Чему на самом деле учит Библия? " Изд. Watch tower Bible and Tract Society of New York, Inc. Brooklyn, New York, U.S.A. 2005;2.Книга "Познание, ведущее к вечной жизни" изд. Watch tower Bible and Tract Society of New York, Inc International Bible Students Association Brooklyn, New York, U.S.A. 1995;3.Книга "Откровение его грандиозный апогей близок! " изд. Watch tower Bible and Tract Society of New York, Inc International Bible Students Association Brooklyn, New York, U.S.A. 2002;4.Книга "Поклоняйтесь единственному истинному Богу" изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 2002;5.Книга "Вопросы молодежи. Практические советы" изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 1998;6.Книга "Человечество в поисках Бога" изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 2006;7.Книга "Приближайся к Иегове" изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 2002;8.Книга "Приходи и следуй за мной" изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 2007;
Иисус-основатель христианства. После его смерти, Бог благославлял раннее христианское собрание. Это подтверждает, что Бог принял жертву Христа.
Ольга Громова Заблуждение, востребованное РПЦ.. .
Христианство - детище Савла.. (см. Деяния 11:25,26)
Ольга Громова Никогда Бог не требовал Себе человеческих жертвоприношений - н и к о г д а.
О СИ в Писании сказано: "Кто говорит, что знает, тот говорит правду; а у свидетеля ложного (СИ) - обман"! Притча 12:17!
СИ - лжецы!
Ты всё путаешь Иисус сам и есть Бог и он Сам Себя принёс в жертву за грехи людские. Верующие должны принять эту жертву и вкусить плоть и кровь Господню.
Христиане причащаются просвиркой и вином. А по пастафарианскому учению Бог - Летающий Макаронный Монстр сварился и верующие причащаются тарелкой макарон с тефтелями и кружкой пива. Но суть одна.
Это тро-ло-ло. Не было никакой жертвы.
ну как же! фактов полные Евангелия. Мы же теперь святые все стали, мёдом какаем.
Заблуждение, востребованное РПЦ.. .
Никогда Бог не требовал Себе человеческих жертвоприношений - н и к о г д а.
Эля Лимарь
прекрасный вопрос!