Религия, вера

Вы приняли искупительную жертву Христа ?

Да, искуплена Христом, Сыном Бога живого!
Он моя победа и праведность, в Нем все обетования, которыми я причастна Богу!
Toaderi Kelbea
Лучший ответ
Вот оно чего. Невиновного убили за виновных.
Наталья Хопто
каждому своё....
Асия Науканова
Я так понял вы только что поели плоти и кровью запили и стали святым?
Ваш Бог теперь доволен что вы пьёте кровь и убиваете людей?
Христиане ищут оправдание себе в крови и плоти челоВеческой.

22. называя себя мудрыми, обезумели…
(Послание к Римлянам 1:22)
Толя Крайнев
Танюшка Райкова бред, точка, не вижу смысла далее писать на бред
Нет.
Jevgenija Andrejeva
Расшифруй то что ты под этим подразумеваешь? Своими словами.
Это мракобесие. Каждый отвечает за себя. И да, не было никакой жертвы.
Natalia Bazikova Согласен, не было жертвы.
не было никакой жертвы
Ismoilbek Mahmudjonov
Natalia Bazikova Его просто убили и выдали за благую смерть, не более.
Natalia Bazikova Даже отсутствие их ума?
ἀπολύτρωσις - уплата, выкуп за долг (греч. яз) Так что не я принял, не мне уплачена эта жертва. Христос ИСКУПИЛ меня от наказания за грех Своей жертвой, а я принял это искупление верой.
Иисус Христос принёс себя в жертву, отдал свою совершенную жизнь, выкупив людей от греха и смерти, чтобы ВСЕ люди жили ВЕЧНО.
Но силой никто, никого не заставит жить так, как повелел Иисус Христос.
Во Второз. 30:19,20 сказано : "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие..."
Елена