Религия, вера

А когда мусульмане проповедуют Ислам они проповедуют превосходство арабов над другими народами?

Andrei777 Pahomov
Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, чи­тая проповедь в Мине во время хаджа, сказал: «О люди! Поистине Ваш Господь един, и ваш праотец един. Нет предпочтения арабу перед неарабом и неарабу перед арабом, так же как нет превосходства белого человека над черным и черного над белым! Превосходство одних людей над другими может быть лишь в богобоязненности!»
М И Р Ш О Д
Лучший ответ
Andrei777 Pahomov а среди тех кто называет себя мусульманином присутствует такая тенденция о которой я говорю в вопросе?
можно принять ислам и будучи другой нации, и будете тоже считать себя правоверным.
Павел Романов
Леонид Махалов Тогда они проповедуют превосходство арабов над собой.
Естественно, т. к. они являются симитским народом, произшедшим от Авраама от Агари, которая родила Измаила. В большей степени они показывают превосходство ислама, родителями которого они являются.
Превосходство проповедуют почти все религии, но обрати внимание, как эти проповедники Верующие называют себя. Смиренный, в другой религии раб.
Vladimir Mamonov
Нет это нет так.

В Коране и Хадисах от Пророка с. а. а. с. неоднократно говорится о ПРИНЦИПиальном интернационализме Ислама. Многие выдающиеся сподвижники, удостоенные уважением и почётом самими арабами, являются неарабами (беззаветно преданный Семейству Пророка воин и мыслитель Салман Фарси р. а. а. , голос Ислама - Билал р. а. а. , первый муэдзин) .

Ислам выступает очень чётко в отношении любого шовинизма и национализма ущемляющего равноправие народов. Но Ислам же не исключает сохранение национальных особенностей, а нередко защищает их от внешнего воздействия.
Elmira Khasanova
Думаю что Бог понимает молитвы на любом языке а не только на каком то опредленном)))
Олег Кузнецов
Нет, примитивизм!
Rafael Djamalov
в Исламе нет превосходства араба от неараба. Бог смотрит на сердца и поступки, а не на нацию.
Это очередной бред. Нет превосходства одной нации над другой, одного человека над другим, кроме как знаниями. Пророк да благословит его Аллах и да приветствует запретил даже упоминать в превосходстве нации, цвет кожи, происхождение человека.
Andrei777 Pahomov "Аллах" арабское слово.
Я полностью согласен с muhammad h