Религия, вера

Почему принявшие ислам должны сделать себе арабское имя? Арабы - это богоизбранный народ?

Макс Мавроди
и не только, они должны знать арабский язык, чтобы читать коран в оригинале.. .
арабы лишь претендуют на первородство Исмаила от Авраама и Агари...
??? ??????
Лучший ответ
В Коране этого нет.
11. Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном… (Св. Евангелие от Матфея 8:11)
28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но тот Иудей, кто внутренне таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
не все те Израильтяне, которые от Израиля... ” (Рим. 9, 6).
не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.
Все народы для чего то избраны/

Арабы по Исмаилу призваны быть "ослами между народами"
Андрей Ка
Все равно их в Саудовскую Аравию тока на хадж пустят.
китайцы тоже богоизбранные, они изобрели порох и шелк, явили миру Конфуция и Лаоцзы
Адгур Кове
Так арабы то же евреи
при крещении также дается второе имя
Арабский - язык мусульманского богословия. Существуют имена например раб Всемилостивого - абдуррахман. Абду- раб. Или абдулхалик - раб Творца. Или Ризван - ангел у входа в рай.
Де
Ден
Александр Духовнов Абдулла - это, видимо, раб Аллаха?
Макс Мавроди А почему арабский, а не русский? С чего такой национализм и избирательность. Разве не все народы равны?
Про арабов в Торе написано "пере адам" - дикий человек. Эти дикари тоже для чего-то нужны. Скорее всего, чтобы все остальные народы в тонусе были