Религия, вера

Для кого Ислам? лишь для арабов и восточных народов ?

Наташа Шевчук
Нет. Коран - в отличие от всех предыдущих Священных писаний - был ниспослан ДЛЯ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
Гульмаржан Хорошенькая
Лучший ответ
Религия побежденных.
да нет, он для всех, кто готов его принять.. .
вопрос зачем...?) )
кстати ( мара) , не есть хорошо...)) )
в древних ведах, это тот, кто в последствии стал сатаной ...
в русских ведах наших предков мара - богиня смерти...)))
Юлия Манакова
Пророк Магомет мир ему был пророком для всего человечества плюс еще и для племени джиннов...
Па
Паша
Для РАЗМЫШЛЯЮЩИХ!
Нет. У Ислама много последователей во Вселенной. Аллах вездесущ.
Alexandr Lee
В Исламе нет национального разделения.
Aylin Cakir
Как и любая догматичная религия- для малограмотных.
Сура 7 Преграды.
155. Муса (Моисей) отобрал из своего народа семьдесят мужей для назначенного Нами срока и места. Когда же их поразило землетрясение, он сказал: «Господи! Если бы Ты пожелал, то погубил бы их прежде вместе со мной. Неужели Ты погубишь нас за то, что совершили глупцы из нас? Воистину, это является всего лишь Твоим искушением, посредством которого Ты вводишь в заблуждение, кого пожелаешь, и ведешь прямым путем, кого пожелаешь. Ты – наш Покровитель, прости же нас и помилуй, ибо Ты – Наилучший из прощающих!

156. Предпиши для нас добро в этом мире и в Последней жизни, ибо мы обращаемся к Тебе» . Он сказал: «Я поражаю Своим наказанием, кого пожелаю, а Моя милость объемлет всякую вещь. Я предпишу ее для тех, которые будут богобоязненны, станут выплачивать закят и уверуют в Наши знамения,

157. которые последуют за посланником, неграмотным (не умеющим читать и писать) пророком, запись о котором они найдут в Таурате (Торе) и Инджиле (Евангелии) . Он повелит им совершать одобрямое и запретит им совершать предосудительное, объявит дозволенным благое и запрещенным скверное, освободит их от бремени и оков. Те, которые уверуют в него, станут почитать его, окажут ему поддержку и последуют за ниспосланным вместе с ним светом, непременно преуспеют» .

Речь идет о неграмотном пророке, который не умел ни писать, ни читать. Именно таким был Пророк Мухаммад, сын Абдуллаха и внук Абд аль-Мутталиба. А поскольку эти аяты были ниспосланы о сынах Исраила, становится ясно, что вера в Пророка Мухаммада была обязательным условием обращения израильтян в правую веру. Из них также следует, что правоверные, которые уверовали в Пророка Мухаммада и следуют за ним, заслуживают милость Аллаха в самом широком смысле.
Аллах охарактеризовал Пророка Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха, неграмотным пророком, потому что он был арабом и принадлежал к неграмотной общине, которая не умела ни читать, ни писать, которая до ниспослания Корана не имела ни одного Писания. Предсказания о нем были ниспосланы в Торе и Евангелии, в которых упоминаются его имя и качества. И одним из самых славных его качеств являются его проповеди и запреты. Он призвал людей совершать деяния, прелесть, праведность и польза которых совершенно очевидна, и запретил совершать деяния, порочность которых определяется разумом и подсознанием. Он повелел совершать намаз и выплачивать закят, соблюдать пост и совершать паломничество, поддерживать родственные связи и делать добро родителям, оказывать милость соседям и помогать рабам, оказывать поддержку остальным творениям и говорить правду, соблюдать целомудрие и праведность и искренне делать добро окружающим, а также совершать другие благодеяния. Он запретил приобщать к Аллаху сотоварищей и убивать людей безо всякого права на то, прелюбодействовать и употреблять опьяняющие напитки, обижать творения и говорить неправду, распутствовать и совершать прочие преступления.

158. Скажи: «О люди! Я – Посланник Аллаха ко всем вам. Ему принадлежит власть над небесами и землей. Нет божества, кроме Него. Он воскрешает и умерщвляет. Уверуйте же в Аллаха и в Его Посланника, неграмотного (не умеющего читать и писать) Пророка, который уверовал в Аллаха и Его Слова. Последуйте за ним, дабы вы последовали прямым путем» .

Он был отправлен Аллахом, который сотворил небеса и землю и управляет ими по вселенским и религиозным законам. Один из таких религиозных законов требовал пришествия к людям великого посланника, которому надлежало привать человечество к Аллаху и обители Божьей милости и предостеречь их от всего, что может отдалить их от Аллаха и обители Божьей милости.
Он был отправлен Аллахом, у которого нет сотоварищей и кроме которого нет другого истинного божества. А узнать о том, как людям надлежит поклоняться Ему, можно только через Его посланников. Он воскрешает мертвых и умерщвляет живых, и никто не разделяет с Ним этой власти.
Нет. Знаю и Русских мусульман
Oleg Kagan