Религия, вера
Ислам религия для арабов ?
Ислам создавался как чисто национальная арабская религия и в основе его стоит арабский шовинизм - стремление растворить все остальные нации в арабской, посредством исламской религии. Пример с каких пор египтяне превратились в арабов? куда исчез египетский язык? куда исчез родной язык пакистанцев хинди ?, с каких пор суданцы говорят на арабском? ну и напоследок наши северокавказские республики http://i-r-p.ru/page/stream-document/index-27067.html
Ислам и терпимость - плохо состыковываются..
ислам это ведь не христианство, где долгие века запрещалось переводить Писание. Существуют 106 переводов Корана на английский язык, чуть меньше 100 - на французский и немецкий языки. Коран был переведен на более чем 60 языков мира.
Азербайджанский язык вроде не исчез, фарси тоже и т. д.
без разницы какая религия. . все они для того. что бы поглотить как можно больше людских ресурсов) ) о чем речь. . Ну ислам просто географически больше заточен под территории с жаким и сухим климатом) ) не более того.
а язык. . ну не факт, что на руси сейчас говорили бы так, как мы говорим. . если бы не пришло православие)
Для всех, кто по благодати жить не готов.
думаю, что любая религия - для управления прежде всего! а как управлять и кем - это местный фольклор)))
Абсолютно. А наши кавказцы и другие просто презирают своих предков и свою культуру.
Любая религия где-то зародилась, откуда-то начала путь свой. Да - ислам пошёл от арабов. Но я не сказал бы, что в наше время это строго арабская религия. Скорее она интернациональная - при определённом доминировании арабов.
Быть мусульманином не значит быть обязательно арабом. Слово «мусульманин» переводится как «тот, кто покоряется» .
Если Иисус (мир ему) был послан к " ЗАБЛУДШИМ ОВЦАМ ДОМА ИЗРАИЛЕВА " , ,то Мохаммад с. а. с. был послан ко всем мирам.
Марина Рогова
однако в россии используется именно слово мусульманин, а не покорившийся
А христианство только для Евреев?
нет разницы ты мусульманин американец или араб.... азиат или африканец....
а араб это нация разве? да и приличная религия везде нужна
для всех верующих.