Религия, вера

а вот говорят благодатный огонь сам типо зажигается,вы в это верите? мне кажется это враки.

Борис Иванов
Даже многие священники говорят что это всего-лишь шоу.
Валентин Гримашевич
Лучший ответ
Благодатный Огонь сходит с небес.
Я свято верю в это.
http://www.pravoslavie.ru/put/30100.htm
Степан Твёрдый
Борис Иванов а в деда мороза тоже верите?
Кенжеш Жумабаева Заблуждение для успокоения - что ж тоже терапия.
Считаю в деле веры сюжет с огнем второстепенным. Сходит - прекрасно, не сходит - не повод для рыданий. мы верим в то, что Христос воскрес, а Благодатный огонь - лишь надеемся, что чудо. , для укрепления и радости верующих. Да, я уже давным давно читала статьи КАК это можно подделать - чтобы сам загорался и не обжигал. Но если это обман - обманывающие ответят на Суде, только и всего. Даже если это когда то начиналось как специальное праздничное воззжение и народ не понял и принял за чудо - не стоило поддерживать эту уверенность.
----
Для меня пока Благодатный Огонь - святыня. Я наоборот, не могу поверить, что кто то может осмелиться подделывать такое.
Борис Иванов поверьте! церковь,эта шайка богатых дядек,которые любят денюжки, и веру они давнооо уже потеряли! нормальных священников не больше 10% из 100%
Не далее как в 2008 году, отвечая на вопросы российских журналистов, патриарх Иерусалимский Феофил окончательно поставил точку в этом вопросе, сказав, что сошествие огня — всего лишь обычная церковная церемония, представление — такое же, как и всякие другие: «Репрезентация того, как весть о воскресении от кувуклия разошлась по миру» .
Это признание вызвало грандиозный скандал. Не в мире, разумеется, где в чудо самовозгорания никто не верит, а на одной шестой православной части света, где еще в изобилии живут совершенно нетронутые интеллектом деревенские лопухи и их пастыри. Наши церковные иерархи сами все знают про обман верующих, но с трибуны вынуждены защищать ложь.
Дмитрий Майоров Не все так просто Саня, если учесть кто есть патриарх Феофил http://www.lenta.ru/articles/2005/11/24/patriarh/ И то, что он сам об этом говорит http://www.pravoslavie.ru/guest/4799.htm Всем воздается по вере))
Ух, что щас начнётся...
Natalya Snidanko(Tyljba)
Как и 99% остальных поповских песен..
Михаил М
думаю прикладная физика)))
Полина Чернова
Юрий Жилкин Прикладная ловкость рук )))
Не, в это я точно не поверю, пока лично не разберусь "от и до" :-)
Хотя в принципе основные моменты ясны :-)
да это обманывают попы.
Mil Mil
Ты знаешь, пусть даже это будет не враки, пусть даже будет доказано, что это правда. Пусть мне кто нибудь обЬяснит смысл этого чуда. Но только не по приданию старцев, а на основе Писания.
Алексей Аликин "И творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми." - Откровение святого Иоанна Богослова, глава 13, стих 13.
этот химический фокус мусульмане уже давно разоблачили, а сами христиане, только недавно это признали
Степан Твёрдый Если бы они разоблачили ,то об этом было бы известно.
И во времена ,когда Иерусалим был во власти османов-очень строго с этим делом было.
Головы рубили.
Но нигде в исторических документах нет такой информации.
Кенжеш Жумабаева Во как во всём мусульмане первые.
Правда .Ещё он не обжигает.
A. N.
А вдруг на самом деле загорается? Что тогда?
враки
Я верю!
Священник в одной рубахе стоит в специальном месте храма и на него ( на свечи) сходит благодатный огонь, который не обжигает 40 секунд или даже более и им умывают лицо! а чем ересь писать ( я про комментарии) лучше бы туда съездили и все сами увидели
Тогда все вы в ад попадете. Правда зажигается сам. Попы брехать не будут!!!
Борис Иванов это все бред! особенно этот цирк под названием церковь
Да, он существует! Это единственное чудо на Земле, которое оставили людям "Высшие силы"! Для очищения души и тела.. . Нельзя быть человечеству настолько невежественным, неверующим, примитивным. Прежде чем утверждать или навязывать свое мнение, вам, милые мои соотечественники, необходимо познакомиться с Библией, философией Восточных Религий, комментариями к Библии ученых, в частности, Кулакова... Желаю вам здоровья и мудрости!
Tim Kz
Борис Иванов все это бред ,чудес не бывает!
Если бы это не было вракой, то потомственный охранник кувукли-мусульманин, давно бы стал христианином!