Религия, вера
Так что, получается, Благодатный огонь не сам зажигается и чуда нет? Или этот армянский священник врёт? Или не врёт?
Вы что, верите в сказки, уже умея писать буквы на клавиатуре?
Ступай пальме поклоняйся, она не горит.
Он, несомненно, зажигался. Сам. Скорее всего, давно уже не загорается. И даже не собирается)
Да всем пофиг. Зажигается и ладно.
Благодатный огонь не чудо, и сам он не зажигается, а значит РПЦ МП всё врёт.
Армяне уже доказали, что Огонь истинно нисходит с неба. И это доказательство запечатано в камне:

Галина Иванова
Я вам такое тоже могу сделать! Даже на том доме, где вы живёте...
Как же он может сам загораться?
Учения многих православных конфессий нацелены не на истину Божию, а на чудеса. Такие деятели есть и в католицизме, а в протестантизме у харизматов.
Это еретик для меня. Пусть его слушают армяне.
Сергей Акуневич
В таком случаи вам следует прислушаться к этому месту из книги Откровение. 11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
(Откр. 13:11-13)
Вот и мне интересно... Так не пустят проверить....
Это и наводит на мысль, что это фальшивое чудо...
уж сколько раз твердили миру
Фигня благодатный огонь.
если не верите тем, кто туда ездит каждый год почти, езжайте сами и убедитесь во всем лично, чего тут тупить, это же не где то в другой солнечной системе, куда не долететь
Галина Иванова
Вы ролик посмотрели? С батюшкой несогласны? Батюшка врёт?
Что об этом говорит Сам Господь Бог. Книга Откровение, Библия. Будет прельщать людей чудесами ложными, так что и огонь с неба низводить. Кому интересно забейте в поиске Откровение ложные чудеса огонь с неба, сами прочитайте. А еще советую всем в этой же книге прочитать про будущую систему оплаты, как люди будут покупать и продавать. На руку или лоб будут делать начертание 666. Без него нельзя будет ни продавать ни покупать. Как удобно некоторые скажут, не надо карту таскать с собой и наличные, ага, а кто примет начертание, тот весь покроется гнойными ранами и еще кое что!