Религия, вера
раньше были крестовые походы, и что плохо было чтоли? почему бы не возобновить старые добрые традиции?
Армия США вон переодически возобновляет)
И слева нас рать и справа нас рать. Хорошо с перепою мечом помахать.
Да уже возобновили сто раз. По лесам куча реконструкторов бегают в доспехах с мечами.
Нет смысла) Есть более креативные методы устроить массовую резню)
Что, по ливонцам соскучился?
К твоему сведению все крестовые походы оборачивались неудачей для христиан. После того как христиане поняли что мусульман никогда не победить физической силой и поняли что сила мусульман в их понимании своей религии, то поменяли тактику ведения боя т. е. приложили все усилия для того чтобы как можно больше отдалить мусульман от своей религии.
И вместо больших армий они начали создавать миссионерские школы внутри Исламского государства. А где они не смогли оторвать мусульман от своей религии (Афганистан, Ирак, Палестина и т. д. везде где идет война) , они продолжают вести крестовые походы, так как ничего больше придумать не смогли.
То что происходит в выше упомянутых странах это и есть самые настоящие крестовые походы, ибо это война не просто направлена против какой-то группы людей, а война против Ислама, так как везде где люди хотят жить полностью по Исламу, ( который принес Пророк Мухаммад (с. а. с.) , а не тот, по которому предлагают жить христиане) , везде ведутся боевые действия.
Только эти боевые действия ведутся под прикрытием разных лозунгов например: борьба с терроризмом, с экстримизмом, радикализмом, "мы миротворцы" и т. д.
НЕТ ЭТО КРЕСТОВЫЕ ПОХОДЫ, которые ведутся по сей день.