Религия, вера
Как перевести слово "апокалипсис"?
откровение
Это разрушение одной структуры с одновременным возникновением другой, более жизнеспособной. Закон Цикличности. "Апокалипсис Иоанна Богослова" - это конечная стадия развития сознания человека, его просветление. Библия начинает свое повествование с возникновения человека и заканчивает приобретением сознания человека богоподобия - ему открывается всезнание. Тот же самый процесс происходит и с каждым атомом космической вселенной. В общем это называется эволюционным развитием Сознания Атома.
Конец Света – это Второе Пришествие Христа и установление Нового Вечного Царства под правлением Бога.. .
Мое мнение основано на Библии.. . кому интересно, пишите, поговорим.. .
9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так всё это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
14 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;
15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением
2-e Петра 3 гл.
Откровение.