Религия, вера

Что стоит за словом "апокалипсис"?

Kostya Ivanitskiy
Просто Бог хочет откровенно поговорить о важном
Айтмухан Еркетай
Лучший ответ
это слово переводится с греческого на русский: Откровение .Это пророчества на наше время, Его писал апостол Иоанн под вдохновением Бога. писал его в 98г нашего летоисчисления, на острове Патмос. Откровение1:1, 2:Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти. И он послал своего ангела и через него предсавил это в символах, своему рабу Иоанну, который свидетельствовал о слове Бога и о свидетельстве Иисуса Христа- обо всем, что видел. "
Сергей Морозов
глюк... везде..)
Kostya Ivanitskiy Нет, мне это не выгодно .
На греческом языке книга называется Апока́липсис, что означает «раскрытие» или «открытие» . Это более чем уместно, поскольку в книге Бог раскрывает своему рабу свой удивительный замысел.
Конец Света – это Второе Пришествие Христа и установление Нового Вечного Царства под правлением Бога.. .
Мое мнение основано на Библии.. . кому интересно, пишите, поговорим.. .

9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так всё это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
14 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;
15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением

2-e Петра 3 гл.
Надеюсь что БРЕХНЯ!
Елена Лобова
Слово апокалипсис (аpokalypsis) является производным от глагола apokalyptein – «открывать, обнаруживать, снять покров, пелену, занавес» . Апокалипсис в переводе с греческого значит «откровение»
(нашёл в поисковике)
Nina Gorodova
апокалипсис не инача как конец света. но уж точно не в 2012 году. наступит конец света, и все мы предстанем перед Велеким Божим Судом и ответим за свои поступки.
п.... е.. ц