Да, это весело.
Хотя в то же время и грустно. Грустно видеть такое количество людей, погрязших в религиозной иллюзии...
Религия, вера
Вам забавно что верующие гордятся своим моральным превосходством, но при сравнении сильно проигрывают атеистам?
Елена Дружкова
Большинство из них не сознательно выбирает этот путь, это навязанная родителями и близкими модель поведения. Хотя от этого еще грустнее, ведь не все осознают, что никакого бога нет
Марон, как же ты верующих не любишь..))
Ксения Яковенко
Люблю как и всех людей. Просто сам для себя хочу понять зачем они свои умы (порой очень сильные) поставили на службу сказкам и мифам, а не на решение реальных вопросов человечества. Ведь такие вопросы как происхождение человека. жизни и самой вселенной не в книжках, оно в генах и в отложениях - надо искать и изучать а не тупо читать. Потом вопрос вечной жизни человечества не в предсказаниях а в прогрессе - разрешение вопроса старения и решения проблем техногенного прогресса и колонизации космоса.
Мне забавно, когда кто-то кого-то с кем-то сравнивает. Удивительный синтез бреда и фантазии.
Ксения Яковенко
А почему бы не вести исследования? Мы (человечество) должны же знать приносит вред или пользу то или иное явление
как можно бред с фантазии
сравнивать
и находить разницу
сравнивать
и находить разницу
1. Атеисты говорят: не верю я в вашего Бога! - и идут открывать дверь Мавроди, потом цыганам с золотом, Чубайсу с ваучерами, коммунистам с коммунизмом, Путину с планом, и т. д. По своей доверчивости имеют адреса гуманитарных организаций, которые на выброшенные дураками деньги содержат свой штат и отмывают чьи-то откаты. Верующие постоянно дают пожертвования, кормят и одевают голодных, содержат приюты, реабцентры, и т. д.
2. В криминальной среде больше не "верующих", а "православных по умолчанию". Как- никак, РПЦ заявляет о 73% православного населения - при этом и каждый бандит невольно оказывается православным. Остальные становятся верующими только в зоне - я знаю, работал там.
3. В благотворительных организациях, отмывающих бабки - несомненно, полно атеистов. Как и среди сегодняшних медиков - вчерашних советских студентов, когда за веру гнали. Оттого и медицину такую имеем - по определению президента, никакую (атеистическую) . А за границей до сих пор многие сестры милосердия - монашки.
Вывод: зачем далеко ходить, если вы опять ЗДЕСЬ доказали атеистическую глупость?
По статистике - большинство маньяков и убийц-психопатов - последователи тех или иных религиозных культов, в том числе и христианства.
Нет, мне не забавно. Это мешает верующим улучшать себя, значит, это мешает всем. Чем больше умных и совершенных людей, тем лучше всем на свете.
Все с грехом но не все с крестом.... верой
Ссылку, всё же дай.
Верующие большей частью жертвуют деньги в храме. Храмы помогают нуждающимся.
Едросы погрязли в коррупции по самое не хочу. А в храме их телекамеры показывают на все празники. Быть православным христианином - подражать Христу делами, словами и помышлениями на сколько это возможно. Во что или в кого верят преступники - большой вопрос.
Если посмотреть на то, во что превратилось современное здравоохранение - то это явно не плюс атеистам.
В этом нет ничего забавного, и вопрос сформулирован неверно. Я-бы поставил вместо "верующие", "называющие себя верующими", т. к. верующие не могут в этом вопросе проигрывать атеистам.
Всегда так было.
По жизни человека, по делам его, как теперь, так и тогда, никак нельзя узнать, верующий он или нет. Если и есть различие между явно исповедующими православие и отрицающими его, то не в пользу первых. Как теперь, так и тогда явное признание и исповедание православия большею частью встречалось в людях тупых, жестоких и безнравственных и считающих себя очень важными. Ум же, честность, прямота, добродушие и нравственность большею частью встречались в людях, признающих себя неверующими.
Лев Толстой, "Исповедь"
На планете из семи милиардов населения, лишь только сто милионов атеистов. Большенство верит в Бога, а поступают по вере единици.
Наталья Васильева
3.14здишь.
Самая распространённая на планете конфессия - это похеристы, их не менее 80%.
Мне забавно читать о постоянных нападках на верующих. Сколько же глупости, недалёкости. Хоть и грешно смеяться над убогими, но читая некоторых, смех так и пробирает... а с другой стороны, этих же некоторых и жаль.