Вечное живое существо, которым является каждый из нас и христианский Иисус в том числе не может воскреснуть ибо не может умереть в принципе.
В процессе того что мы называем смертью дух и душа меняют мерность жизни и тело, прошлое тело обращается в прах.
Религия, вера
Наш Патриарх вчера сказал что никто прежде не воскресал как Иисус Христос, но ведь прежде был Озирис? Или он забыл или
видимо остальные по другому воскресали, индивидуальный процесс
Воскресали, воскресают и будут воскресать.
Евгений Шахматов
Во Истину!
Что вообще означает фраза "...никто прежде не воскресал как Иисус Христос"?
Намеренно скрыл, скорее всего, им это выгодно.
да, и Христос по Библии людей из мертвых воскрешал, и сам воскрес "впервые". Круче имидж создать патриарх хотел наверно.
Многие Боги, которым поклонялось человечество, раньше были людьми и жили на земле, но они верили в Бога и вели людей к свету, любви и истине. И это пожалуй скорее вознесение, если более точно, у нас называют воскрешение. У Изиды было вознесение, у Бога Шивы, Богини Сарасвати, Гуань инь, у Греческих Богов, у других Богов и Богинь. Но те великие истины, которые принесли эти светлые души в мир уже подзабыли, часть исковеркали. И последним кто принес Свет и Истину в мир для спасения людей и мира был Иисус. Кому это интересно, тот узнает и найдет.
патриарх не читал библию. Лазарь воскрес раньше
Евгений Шахматов
Почти)
Токма Лазарь ожил в своем теле, а Христос в других.
Ибо после воскресения никто не узнавал его, даже ученики.
Иоан.20::14 Сказав сие, обратилась назад и увидела Иисуса стоящего; но не узнала, что это Иисус.
15 Иисус говорит ей: жена! что ты плачешь? кого ищешь? Она, думая, что это садовник, говорит Ему: господин! если ты вынес Его, скажи мне, где ты положил Его, и я возьму Его.
Иоан.21:4 А когда уже настало утро, Иисус стоял на берегу; но ученики не узнали, что это Иисус.
5 Иисус говорит им: дети! есть ли у вас какая пища? Они отвечали Ему: нет.
скрыл, а то чудо уже будет не таким чудесным