Религия, вера

Наш Патриарх вчера сказал что никто прежде не воскресал как Иисус Христос, но ведь прежде был Озирис? Или он забыл или

Вечное живое существо, которым является каждый из нас и христианский Иисус в том числе не может воскреснуть ибо не может умереть в принципе.
В процессе того что мы называем смертью дух и душа меняют мерность жизни и тело, прошлое тело обращается в прах.
Султан Ешмаханбет
Лучший ответ
видимо остальные по другому воскресали, индивидуальный процесс
Воскресали, воскресают и будут воскресать.
Что вообще означает фраза "...никто прежде не воскресал как Иисус Христос"?
Намеренно скрыл, скорее всего, им это выгодно.
да, и Христос по Библии людей из мертвых воскрешал, и сам воскрес "впервые". Круче имидж создать патриарх хотел наверно.
Многие Боги, которым поклонялось человечество, раньше были людьми и жили на земле, но они верили в Бога и вели людей к свету, любви и истине. И это пожалуй скорее вознесение, если более точно, у нас называют воскрешение. У Изиды было вознесение, у Бога Шивы, Богини Сарасвати, Гуань инь, у Греческих Богов, у других Богов и Богинь. Но те великие истины, которые принесли эти светлые души в мир уже подзабыли, часть исковеркали. И последним кто принес Свет и Истину в мир для спасения людей и мира был Иисус. Кому это интересно, тот узнает и найдет.
Ulzhan Nakipova
патриарх не читал библию. Лазарь воскрес раньше
Евгений Шахматов Почти)
Токма Лазарь ожил в своем теле, а Христос в других.
Ибо после воскресения никто не узнавал его, даже ученики.

Иоан.20::14 Сказав сие, обратилась назад и увидела Иисуса стоящего; но не узнала, что это Иисус.
15 Иисус говорит ей: жена! что ты плачешь? кого ищешь? Она, думая, что это садовник, говорит Ему: господин! если ты вынес Его, скажи мне, где ты положил Его, и я возьму Его.

Иоан.21:4 А когда уже настало утро, Иисус стоял на берегу; но ученики не узнали, что это Иисус.
5 Иисус говорит им: дети! есть ли у вас какая пища? Они отвечали Ему: нет.
скрыл, а то чудо уже будет не таким чудесным