Религия, вера
Господь Иисус Христос возлюбил меня прежде основания мира?
Да. Бог вне времени.
Где то в Библии так написано.
Анна Миронова
В притчах Соломона. О Премудрости божией. гл 8.
27Когда Он уготовлял небеса, я была там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны, 28когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны, 29когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли: 30тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время, 31веселясь на земном кругу Его, и радость моя была с сынами человеческими.
Ну сама подумай, чего ты написала. бог Отец сомневался создавать ему людей или нет? Ибо Бог должен создавать богов. Но он рискнул, ибо та работа, которую Бог проводит с планетой занимает очень много времени. Пойми одно что в Боге только любовь и свет - истина.
Кристина Обровец
у вас зрение плохое или вы таджик ?
у автора вопроса написан ник мужской .
Эх, он явно поспешил))))))
Он тебя всегда любил
Да
Господь Иисус возлюбил тебя когда ты был еще грешником... а прежде основания мира Отец избрал тебя в Нем ко спасению
100%
Первое напутствие Иисуса, данное ученикам после того, как он ввел Ве́черю воспоминания своей смерти, звучало несколько необычно: «Даю вам новую заповедь, чтобы вы любили друг друга; чтобы как я возлюбил вас, так и вы любили друг друга. По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:34, 35). Что нового было в этой заповеди? В тот же вечер, немного позже, Иисус поясняет свои слова: «Заповедь моя в том, чтобы вы любили друг друга, как я возлюбил вас. Никто не имеет больше той любви, как если бы кто отдал душу свою за своих друзей» (Иоанна 15:12, 13). По Моисееву закону израильтянам полагалось любить ближнего своего, как самого себя (Левит 19:18). Но заповедь Иисуса подразумевала еще больше. Христиане должны любить друг друга, как Христос возлюбил их, и должны быть готовыми пожертвовать своей жизнью ради братьев.
***наталья ***
да хотя бы были готовы накормить брата в нужде его... чего в наше время многим не достает.. рассуждаем красиво а делаем не красиво
Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. А она, подошедши, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам" (Евангелие от Матфея, гл. 15, ст. 21-26).