В Библии говорится: «Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нем — гнев Бога» (Иоанна 3:36). Что значит проявлять веру в Сына Бога? Мы должны быть уверены, что без него обрести жизнь невозможно. Более того, необходимо подтверждать свою веру делами: продолжать учиться у Иисуса и как можно точнее следовать его учению и примеру (Иакова 2:26). Поэтому мы должны жить. "собирая себе сокровища на небе"(своими делами показывая. что мы любим Бога и стремимся следовать его заповедям) .
Хотя мы и не знаем, что принесет завтрашний день, благодаря вере мы можем встретить любое испытание. Вера делает нас мужественными и терпеливыми. Она ставит перед нами наивысшие цели и приносит удовлетворение в жизни. Вера благотворно влияет на наши отношения с окружающими и помогает выдерживать невзгоды.
Религия, вера
Можно ли проявлять веру в повседневной жизни? В чем это выражается? Ваше мнение.
Можно. Выражается к примеру в поедании колбасы вы вэто верите, если не верите то быстро наступит время и вы не в одну дверь не войдёте )))))))))))))))))))))
Делать то, к чему призывает высший долг. И не роптать на обстоятельства. В этом и есть суть веры.
Можно в поступках
В повседневной жизни по вере.
Я с помощью веры творю свою жизнь такой, какую хочу. Притягиваю к себе деньги, людей, обстоятельства.. . и так далее.
Нужно а выразить можно хождением в мире и мудрости Божьей...
В самом слове заключён ответ: ты полагаешься на волю высших сил, ты не плывёшь против течения, ты слушаешь голос сердца. Вера здесь имеется в виду, конечно, не та ортодоксальная, библейская, но вера в "доброго, любящего" отца...
Елена Свистунова
А может наоборот стоит плыть против течения? Ведь в Библии говорится о тесных вратах. И о просторном пути для всех.
в незлобии к окружающим и себе
Вера через шторм, проводит корабли.
Караваны движет по пустыне.
Увлекает пленников земли,
К отдалённым звёздам в небе синем.
Я считаю что кто во что верит - тот то и получает . !
Караваны движет по пустыне.
Увлекает пленников земли,
К отдалённым звёздам в небе синем.
Вера - это часть нас, нет разницы, повседневная жизнь или нет, если вера искренняя ее проявления будут)