Религия, вера
Христос воскрес! А что для Вас в этих словах?
Где твое, смерте, жало? Где твоя, аде, победа? Воскресе Христос, и ты низверглся еси. Воскресе Христос, и падоша демони. Воскресе Христос, и радуются Ангели. Воскресе Христос, и жизнь жительствует. Воскресе Христос, и мертвый ни един во гробе. Христос бо, востав от мертвых, Начаток усопших бысть. Тому слава и держава во веки веков. Аминь.
Христос воскресе из мертвых смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав)
Ересь.
Смысл Жизни. И цель ---ради которой стоит жить.
Воистину воскрес!
Вот столько мне видится смысла, что мой бедный язык выразить не в состоянии. Понадеюсь на кого-нибудь с более подвешенным языком.
Но уж смысл точно не ритуальный и не бытовой. Хотя нет, и это тоже.
Пробуждение к жизни божественности (внутреннего Христа) внутри человека. Рождение в духе.
Это есть бессмертие и спасение
Для меня - пустой набор звуков.
надежда на будущее. На христианское будущее России.
Ирина Сабердинова
христианске будущее россии? т.е. вы хотите скатить страну в сраное говно?
Ahmed Khadaan
А что это такое?
Татьяна Файзуллина
Недлождётесь!
ничего. простое упоминание сказочного персонажа
Могущество Господа - Верховной Личности Бога.
То, что Иисус Христос воскрес и все изложенные события, описанные в Библии не вызывает никакого сомнения. Но для человека это не имеет никакого значения, если Христос не воскреснет в нем самом. Нет ничего лучше, чем общаться со своим Господом. Аллилуйя!!!! Аминь!!!
Невежество, извините.
Маржан Манарбековна
А вежество,это что:-))?
просто вера в Чудо.
Надежда.
Христос воскресе из мертвых смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав) ! И НАМ ДАРОВАВ ЖИВОТ ВЕЧНЫЙ!!!! Спаситель снял клятву Творца и открыл нам, недостойным, блудным и окаянным, Врата рая.... осталось только потрудиться во спасение душ наших... а это самое трудное...
ничего.... бред какой то...
воистину воскрес
ВСЁ... кроме греха-безЗАКОНия !!!Ибо ИМ "всё живёт и движется и СУЩЕСТУЕТ"!!! Аллилуия!! ! Аминь
Для меня подтверждение некоторых психических и психологических факторов. Иисусу с детства внушали, что он сын Бога, он поверил и заставил верить других. И вера помогла ему выжить. Я всё же думаю всё это было реально. Он выжил всётаки, но понял что дальнейшая его миссия может только всё усугубить, а так останется какая та тайна и спрятался от людей. Может просто разочаровался в них. Это подтверждение того, что надо сильно верить во что то, добиваться и тогда будет успех. Когда я пассую перед трудностями мне его пример помогает.
Дань уважения к традициям моих дедов и прадедов. В наше время семейные традиции такая редкость...
Татьяна Файзуллина
Прадедов,говоришь....
Стыд, сожаление, недоразумение, страх.
христос вас съест
Светлана Кисель
А вас лукавый.Что лучше подумайте.

Татьяна Файзуллина
А Александру Матросову не благодарен?
Svetlana Puchkova
Аминь!!!
что Он воскрес однажды и навсегда, что Он живой и живет в моем сердце, что через Него я, мой дух, - новое творенье во Христе я стала дочерью Бога со всеми вытекающими из этого последствиями, я пока ребенок в духе, но Oн дает замечательную пищу для духовного роста....
Просто традиция. Неужели кто-то всерьёз верит, что он воскрес? Не думаю. Можно убеждать себя в чём угодно (хотя непонятно, зачем это мазохизм) , но разум обмануть невозможно.
Светлана Кисель
Я верю.
Маломотивированная радость не причастных к этому событию лиц.
Я верю, что Иисус воскрес 1978 лет назад и с тех пор он на небе. А вот как мы можем показать, что благодарны за его смерть: "Он умер за всех, чтобы живущие жили уже не для себя, а для того, кто умер за них и воскрес. "
Жанна Хайбулина
как бы вам не показалось сранным но никто никогда не умирал во имя нас) Возьмите себя в руки и вдумайтесь в эту ересь люди
Радость и смысл бытия!
Величайшее из событий мировой истории, основа христианства.
Результат того, как религия влияет на человека.
ровным счетом ничего
Светлана Кисель
Жаль.
Ника Адыгёзалова
Разумеется, потому что эти слова не отражают реальности.