Религия, вера
- " Христос воскрес и смерть побеждена!" - как понимаете эти слова?
Он воскрес-вышел из смерти, значит стал бессмертным-вечная жизнь. Это первый Кто имеет вечную жизнь и входя в верующего чеерз Духа Своего Он наполняет верующего Собой и ведет по жизни, постепенно помазывая изнутри маслом вечной жизни, постепенно замещая всю структура тела и завершится когда мы воскреснем по команде Бога и у нас будет такая же вечная жизнь-на практике вечного царства.
много рассказывать ..начинается рассказ с того что Христос исцелил смертную природу человека в себе самом
Так и понимаю!
и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18. и живой; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
19. Итак, напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего.
20. Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников есть сия: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.
(Откровение Иоанна Богослова 1:17-20)
знаю твои дела, и что ты живешь там,
где престол сатаны, и что содержишь имя Мое,
и не отрекся от веры Моей даже в те дни,
в которые у вас, где живет сатана,
умерщвлен верный свидетель Мой Антипа.
Но имею немного против тебя,
потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама,
который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых,
чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали.
(Откровение Иоанна Богослова 2:13,14)
(Откровение Иоанна Богослова 1:17-20)
знаю твои дела, и что ты живешь там,
в которые у вас, где живет сатана,
умерщвлен верный свидетель Мой Антипа.
Но имею немного против тебя,
(Откровение Иоанна Богослова 2:13,14)
Как успехи реанимации!
Ваши предки обокрали Бога и Бог проклял Адамок и Евок, сделав их смертными, потом раскаялся и мутанул свое распятие, которым искупил грех кражи плодов познания. Дарвин отдыхает.
Благодаря искупительной жертве Иисуса Христа, у человечества появилась надежда на воскресение к вечной жизни на земле. ( Иоанна 3:16).