Религия, вера

Вопрос к Родноверам: а жрец может быть курящий? Ну имеется ввиду если он курит за пределом территории Капища?

в пределах Капища не грешу. а за пределами -грешу.

Вопрос: а за пределами Капища вера закончивается?

Нужно быть искренним, т. е. следовать религии в любом месте.
Yusuf Taisumov
Yusuf Taisumov
50 948
Лучший ответ
Ка-пи-ще не для того, чтобы там курить. Но и такие особые варианты бывают...
Dj Andrew Beast
Dj Andrew Beast
97 268
а почему нет? жрецы тоже люди, я язычник ( не родновер) закрытого древнего культа и курение не является запретом ( кстати на территории капища не курят- это святыня, такая же как в христианстве церковь, ваше мнение ошибочно
AK
And Ka
6 768
Курящий нарушает Божье требование любить своих ближних: «Люби своего ближнего, как самого себя» . (Иакова 2:8)
«Некурящие женщины, у которых мужья курят, живут на 4 года меньше, чем супруги некурящих мужчин»
(Не унесенные дымом. Приложение к журналу «Здоровье» № 1 за 2001 год. С. 20).
«Курение табака женщинами во время беременности вызывает тяжелые поражения плода: осложнения беременности, гипоксия плода, дефекты его развития, синдром внезапной детской смерти»
(Не унесенные дымом. Приложение к журналу «Здоровье» . 2003. Нояб. № 4. С. 10).
Такое бессердечное отношение к членам семьи служит неопровержимым доказательством того, что человек не поступает как христианин.
"Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрёкся от веры и хуже неверующего. " (1 Тимофею 5:8.)
«В процессе курения курильщик обычно поглощает 15—20 % табачного дыма. Остальные 80 % — это дым, выдыхаемый курильщиком обратно, и дым от тлеющей сигареты между затяжками. Таким образом, большая часть табачного дыма повисает в окружающем пространстве, концентрируется в помещениях и „благополучно“ вдыхается и поглощается находящимися в них некурящими людьми.
Тот, кто не проявляет любви к ближним, не любит и Бога.
"Кто утверждает: «Я люблю Бога» , а брата своего ненавидит, тот лжец. Ибо кто не любит брата своего, которого видел, не может любить Бога, которого не видел. " (1 Иоанна 4:20.)

Похожие вопросы