Религия, вера

Вы понимает о чем порой говорит В.М. Гундяев....прошу перевести на русский?

"Глубоко убежден в том, что если вера у современных людей, которые в каком-то смысле предопределены к научно-техническому развитию, сохранится, то сильной верой и сильным нравственным чувством люди смогут сбалансировать все возможные погрешности и даже, может быть, опасные следствия развития современной человеческой цивилизации", - сказал патриарх в интервью украинскому телеканалу "Интер", в преддверии своего визита на Украину по случаю 25-летия чернобыльской аварии. 1. !"современных людей, которые в каком-то смысле предопределены к научно-техническому развитию" это о каких людях он подумал-- ученые или инженеры или рабочие промышленных предприятий? 2." люди смогут сбалансировать все возможные погрешности и даже, может быть, опасные следствия развития современной человеческой цивилизации" если я правильно понял В,М.Г. то он пророчествует о том, что люди с верой могут предотвращать "техногенные катастрофы"?
вот видите.. вы хоть что то поняли... я так ваще ничего не понял... а впрочем может это он по украински сказал.. на Украине всё таки был с визитом..
Евгений Малов
Евгений Малов
9 945
Лучший ответ
если человек что -либо не понимает то это не глупость говорящего а скорее недопонимание слушащего, а патриарх говорил что нынешние поколения ходом истории предопределены быть во взаимосвязи с научно-техническим развитием цивилизации, но эта цивилизация принесет только вред если нравственность останется такой же как сейчас, по-моему здравые мысли
я так понял, что люди с сильной верой меньше делают ошибок приводящих к крупным техногенным катастрофам
Иван Похил
Иван Похил
51 087
Непереводимая игра слов)
Лишний раз убедился, что атеисты, что сектанты, ограничены в своем мышлении, и если фраза чуть сложнее чем уровень их восприятия, то недоуменно лупают глазами, не понимая сказанного. Да. Патриарх у нас действительно превосходит умом, примитивов от материализма и религиозного дебилизма. А таким и растолковывать бесполезно, это всё равно, как на примитивном арифмометре, рассчитать траекторию баллистической ракеты.
Была такая наука. Схоластика. Первое, что просили, чтобы было очень замысловато и витиевато.
По крайней мере к науке и производству это не имеет никакого отношения. И собственно говоря совершенно не понятно, а как это верой сбалансировать погрешности. Вообще нет такого даже понятия сбалансировать погрешность. Погрешность по определению- вероятность события. Как еще верой сбалансировать вероятность события.
Ирина Михайлец
Ирина Михайлец
41 427
Я его язык не воспринимаю.
Предпочитаю Алексия 2
Азамат Каргужинов его высказывания мне то же нравятся он говорил простым и понятным языком..а не н"аучно-докторско-философским":)
Все верно.
Aлексей Морозов
Aлексей Морозов
16 237
Всё правильно сказано.
Он что, находился под веществами?
ужос.. . лучше бы вообще хлебальник не раскрывал...
1. Все люди, так или иначе, склонные к научно-технической деятельности.
2. Это он не пророчествует, а свидетельствует о том, что верующие люди более склонны к методическому мышлению, в то время как неверующие, в основном привыкли мыслить рационально. В результате, верующий человек лучше видит проблему целиком с её взаимосвязями, в то время как у неверующего видение проблемы фрагментарно, что не даёт возможности учитывать все возможные последствия.
Ольга Козлова
Ольга Козлова
8 469
мудрро, мудро
Патриарха на кол, а всем остальным просто работать...
В его речи отсутствует логика. Тут не обошлось без нашей среднеазиатской анаши ! :-) обычно, такая ахинея результат именно ее действия.:)
Иван Дыдив
Иван Дыдив
2 414

Похожие вопросы