Религия, вера
Давать советы нужно только когда попросят? Или постоянно там, и в том, где вы считаете себя знатоком?
Даже если просят, не стоит торопиться давать, о собственной инициативе и говорить не приходится...
Мы ничем. Куда "ужо нам неграмотным то")
Саша Сивокобыльский
у вас явно гормоны зашкаливают, валерьянку не пробовали?))
-- В прежние времена, -- отозвался Швейк, -- в трактирах были очень хорошие надписи на стенах, специально насчет советчиков. Помню одну надпись: "Не лезь, советчик, к игрокам, не то получишь по зубам".
В идеале- когда попросят, но мы, к сожалению, не идеальны, вот и мне только постепенно удаётся избавляться и не быть "в каждой бочке затычкой", кстати, очень помогают в этом ВО и наш любимый ВР.
По обстоятельствам.
Это искушение! Лучше их совсем не давать! :))
Лучше вообще обойтись без них
Как свои так и чужие советы считаю взглядом из одного из возможных ракурсов, иногда это полезно, даю всегда когда считаю это к месту.
Лучше попытаться промолчать. Можно и за умного сойти.
Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы. (Ларошфуко)
Мне не о чем с тобою говорить. диавол через тебя начинает тупить. Это к смерти.
если считаешь это неправильным, не задавай вопросов. Не получишь ответов, советов, и прочее прочее прочее
Только когда тебя попросят, если навязываешь что-то, то потом получаешь нож в с спину или плевок и т. п. Хотя когда людям что-то делаешь хорошее, будь то совет или помощь, все равно получаешь потом пощечину. Такова правда жизни.
чтобы давать советы их сначала надо где-то взять.
по ситуации.