Религия, вера
Считаете ли вы правильным делать в храме замечания и давать советы другим прихожанам?Сталкивались сами с такой ситуацие
Подсказать можно, делать замечания нет.... но в Храме главное терпимость ...может эти люди для того и посылаются нам, что бы нашу терпимость ( и смирение )проверить===а без смирения нет дороги к Богу... так что им ещё спасибо нужно сказать...
Да, такое бывает, но важно знать как подойти и сделать замечание, либо дать совет, чтобы не обидеть.
Стараюсь никогда этого не делать.... Сама когда-то была "захожанкой" и делала ошибки.
вообще-то Храм для молитвы, а не для "прокачки" прав, но если увижу, что человек в расстерянности или замешательстве, то помогу. Сам сталкивался - ничего страшного...
Если кто-то ведет себя непристойно...
только в случае откровенного хулиганства
имея верные мотивы и делая это в Божьей благодати.
Я благодарна тем "бабушкам", которые меня научили церковному этикету и правилам поведения в храме.
Рыжакин Дмитрий
этикету- согласен, но когда лезут со своими учениями мол эту икону целуй эту нет тогда мне это не нравится
Думаю это прерогатива священников, давать советы и делать замечания. Мне тоже делали, прислушиваюсь или отношусь терпимо.
Я не хожу в храмы, с Богом я могу пообщаться в любом месте - мне не нужны люди и попы чтобы это делать. Некоторым нужны - но я сомневаюсь что это поможет - должна быть врождённая предрасположенность и правильное духовное воспитание. Иисус говорил с народом повсюду - я не вижу причин почему человеку нужны какие-то особые места и посредники. Это всё развод попы не хотят честно трудится и придумали оккультную работу.
нет)))
сталкивалась.. .
считаю что это неприемлимо!
после нескольких подобных случаев я перестала посещать церкви вообще!
да и пересмотрела взгляды на религию вцелом.. .
мне очень не нравится 2 вещи в церкви-
1-замечания и советы.. .
2-напряженно-печальная атмосфера в храме
считаю что это неприемлимо!
мне очень не нравится 2 вещи в церкви-
1-замечания и советы.. .
нет, не сталкивался, считаю это не правельным