Религия, вера

как вы понимаете это высказывание. "К богу приходят не на экскурсию с гидом,а одинокие путешественники."

Мне представляется некорректной сама постановка вопроса - что значит "Придти к Богу"? Божественная субстанция заполняет весь мир - невозможно найти место где нет Бога!
Другое дело - Как почувствовать Бога в себе? Это уже вопрос индивидуальных предпочтений... В свое время я получила благословение на свой собственый путь от одного весьма высокого иерарха РПЦ. Выслушав мой "доморощенный Символ Веры", он сказал буквально следующее: " Мы ведем свою паству путем, по которому до нас прошли миллионы. Все преграды на этом пути исследованы и обозначены. Мы гарантируем своим последователям достижение цели при условии безоговорочного выполнения наших требований. Вы имеете право идти своим путем, но ответственность за него целиком лежит на вас - никто не знает, какие препятствия встретятся вам на этом пути, хватит ли у вас сил преодолеть их в одиночку, и, главное - куда он вас заведет! "...И благословил...
Людмила Горюнова
Лучший ответ
К Богу приходят от разочарования в надеждах и глубокой неудовлетворенности. Пока человек счастлив ему никто другой ненужен. Быть счастливым в Боге это удел блаженных, очень много надо оставить земного чтобы быть им.
обращаться к богу без посредников
Дорога к Богу у каждого своя. Невозможно прийти к Богу толпой, даже если это толпа верующих.
Религия - недостойный посредник.
Возможно это ассоциация!
А кто это высказал, если не секрет?
Тания .