Религия, вера
Если Иисус умер за "все" человечество, значит он умер за всех, даже за китайцев и мусульман.Мусульмане его не признают.
Какое же удивление будет у мусульман когда они попадут на небеса и поймут что Истиный Бог - Иегова, а не Аллах , а при том что они не приняли Христа в свое сердце, не приняли христианство, получается и рай им фигушки? И наоборот, какое нам удивление будет если Истиным окажется - Аллах.
Иисус умер за всех. Но лишь те кто приняли Его как Бога и Спасителя, им искуплены. А уверовав в Христа, и китайцы и бывшие мусульмане исповедовали Его до мученичества.
Собор святых мучеников китайских
Святые из бывших мусульман
Собор святых мучеников китайских
Святые из бывших мусульман
Мусульмане признают Иисуса. В Коране об Иисусе написано едва ли не больше, чем о Мухаммаде!
И Иегова - тот же самый Бог. Аллах - это слово значит Бог по-арабски.
Пример
Коран 3/47. Она сказала: «Господи! Как я могу иметь сына, если меня не касался ни один мужчина» . Он сказал: «Так Аллах творит, что пожелает! Когда Он принимает решение, то Ему стоит лишь сказать: “Будь! ” – как это сбывается.
3/48. Он научит его Писанию и мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию) .
3/49. Он сделает его посланником к сынам Исраила (Израиля) : “Я принес вам знамение от вашего Господа. Я сотворю вам из глины подобие птицы, подую на него, и оно станет птицей с позволения Аллаха. Я исцелю слепого (или лишенного зрения от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного и оживлю мертвых с позволения Аллаха. Я поведаю вам о том, что вы едите и что припасаете в своих домах. Воистину, в этом есть знамение для вас, если только вы являетесь верующими.
3/50. Я пришел, чтобы подтвердить истинность того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы разрешить вам часть того, что было вам запрещено. Я принес вам знамение от вашего Господа. Бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне.
Пример
Папуасы даже не знают о его существовании.. да и не только.!
Во-первых, не умер. Было умерщвлено лишь тело.
Во-вторых не за нас, в смысле непотребных, а за наше божественное совершенство, счтобы вернуть нас к божественной жизни и бессмертию.
Естественно, Бог един.
И основы религий едины.
Настанут времена, когда выяснится, что даже святые различных религий, это одни и те же духовные сушности, и что основы всех религий едины и из одного источника.
И олсновы эти будут очищены и доктрины о жизни души будут рассказывать что такое на самом деле странствия души, а не байки и сказки церковников.
Естественно, Бог един.
И основы религий едины.
А вдруг и тех и других после смерти ждет Ахура Мазда?! Или Кришна?!
Первоначально не было разделения на нации, поэтому Богу не важны различия в национальностях и половом различии. Это прямо сказано в словах Христа и послангиях Павла.
Чтобы познать волю Бога. то нужно принять Его Духа и потом узнаете, в кого верить и кто посредник-Он научит.
Иисус Христос пострадал за освобождение человечество от рабства греху, но тот человек кто не хочет признавать Христа, тот вечно остается виновен в первородном грехе, и находится в рабстве греху.
Удивлятся будет некогда, потому что грешника просто ввергнут в ад.
Самое последнее предложение не исполнится...
Очень мало мусульман бывших, тех, которые Его признали, но они есть, хоть их можно по пальцам пересчитать.
Вы бы подумали лучше о себе . Каково будет Ваше удивление, когда окажется, что Вы распостраняли сектанскую ересь.. . Секты СИ
Для тех, кто знает истину из Слова Бога Библии удивляться не придется.
мусульмане признают Иисуса. И их бог - это Иегова. Аллах - просто перевод слова Бог. Просто они строже следуют третей заповеди, и потому мы думаем, что аллах - это имя их Бога.
** Наталья **
А Иегова - это Иисус.
Анна Глушаченко
недавно от знакомых мусульман слышал что они грешат по ночам.т.е бухают курят, дерутся.. позволяют всякое себе.. обосновывают это тем "Что Аллах ночью спит и не видет, а значит можно грешить".. лицемерье блин.
С чего Вы взяли, что мусульмане не признают?
Ты провокатор исламофоб.
Не читайте ту ерунду что он написал.
Мусульмане это пожалуй единственные которые признают Иисуса.
Считают его Пророком и Посланником Аллаха!
Но не считают его богом, так как БОГ ОДИН! (Аллах с арабского)
Не читайте ту ерунду что он написал.
Екатерина Фаизова
ПРАВИЛЬНО БОГ ОДИН . А ИСА ПРОРОК ЕГО КАК И МУХАМЕДс.а.с. а провокаторам не место в инете.
это их проблема
Аллах не может быть истинным богом, так ка он учил злу
Какие полезные, трезвые мысли! :)))
поклоняйся Богу а не человеку, и все будет пучком.
нет большего обмана сатаны как обманутая вера