Религия, вера
Вопрос тем кто из Украины... как вы называете людей по именам?

Мы их неназываем вообще!
да! да! вам на западную Украину, прикол типа забабахал???
А у нас 50 на 50. как на картинке. Як справа, так говорять на Західній Україні. А слева, так на Восточной её части. И ничего пока другого не получается, потому что исторически так сложилось.
Skorpion@mail.ru .
эй-эй Света,я из Захидной Украины,но у нас так не говорят,кроме больных националюг
Я говорю по-русски, потому называю так, как слева. А листовочка ваша вызывает у меня отвращение. Для чего приписываете всем украинцам идеи кучки больных людей?
Это листовка националистической партии "Свобода"(правый нижний угол их логотип) . Дело даже не в именах, а в пропаганде национализма и ненависти ко всему русскому.
то вопрос к вуйкам из Галичинны а у нас как увас
ваш вопрос предполагает ответ, что надо называть людей уменьшительно-ласкательно ...
как на Украине.. . я - за "....ничего криминального не вижу, хоть я сам из Сибири..
Olya Ten
Вот правильно
ну есть и у нас больные люди которые такое продвигают
А если федя поедет в италию, его там будут звать Теодором????
А почему Вы даёте только половинчатую Информацию.... Провоцируете скандал.... Миша - Мыхайло (а Мыхайлик- так говорят о малышах, и в некоторых населённых пунктах) . Зачем вы СПЕЦИАЛЬНО ПОДМЕНЯЕТЕ пнятие ЯЗЫК на понятие ДИАЛЕКТ!!!! А Володымырко - Вы откуда взяли!!!! Вы - БАТЕНЬКА ПРОВОКАТОР!!!!
Очень красиво кстати, не то что Петька, Светка, Ленка....
Так і називаємо, а що? ))