Религия, вера
Кто воспитал ИСУСА ? это был его отец ? кто поставил его взгляд на мир . и взгляд на окружающих итп.!?
Жизнь..
Его главным образом воспитывал небесный отец, КОТОРЫЙ СУЩНОСТНО НАХОДИТСЯ В НЕМ. ХРИСТОС ВО ВСЕМ БЫЛ ПОСЛУШЕН ОТЦУ.
Мария и Иосиф знали, кто Иисус. Так что наверняка говорили ему это и воспитывали вдухе требований Закона.
зачем его воспитывать и ставить взгляд на мир, если это был биоробот с заранее заложенной программой?
Воспитал- поэт, и он же стал его отцом. Но воплотил словом олицетворения. Посредством чувств (желаемого.
Равины и Тора. ) Ты думаешь откуда он знал о заповедях ?) Никак от рождения ?)
Он же Господь.. . уже ребёнком Он учил в храме взрослых людей....
На это вопрос будет - множество ответов!!!! Но как было на самом деле, нам НИКОГДА НЕ УЗНАТЬ!! ! (да оно нам и не нужно)
Рождаясь в мир, человек забывает все, что знает его душа, в том числе и свое предназначение на земле, а потом на протяжении жизни все вспоминается, в этом помогают сначала родители, потом окружающие люди. Иисус пришел в мир с незакрытой памятью, поэтому "воспитание" в обычном смысле было ему не нужно. На земле не было ничего такого, чего бы он уже не знал.
(Иоанна 1:1-3) Иисуса воспитал его отец ...Они вместе жили миллионы лет до сотворения всех ангелов и всего материального ...В Иоанна Иисус называется "Словом" так как имя Иисус его земное имя. Почему он называется Словом ..потому что как сказано дальше в 1 главе седьмом стихе он пришёл -чтобы свидетельствовать... Иисус как говориться в начеле главы он не бог а божественная личность ...он ангел сын бога. . Всё что Иисус знал и знает он получил от отца и именно поэтому он как то сказал кто видел пеня тот видел и пославшего меня. Цель Иисуса была в оправдании имени его отца, он сам говорил - "да святится Имя твоё да придет твое царство.. " В (Исходе 3:14,15) говорится о имени Бога ...также он показал каким прекрасным правителем он будет когда Бог позволит ему править 1000 лет (Откровение 20:6)...так же он пришёл на земля чтобы умереть и тем самым искупить человечество от греха Адама и Евы ...(Бытие 3:15)
P.S
У Бога есть замысел в отношении людей и Земли ...Он хочет вернуть землю в первоначальное состояние то есть сделать на земле рай... и на этой очищенное Земле будут жить люди которые признают Бога правителем и его сына.. .
Поэтому уже сейчас надо прилагать усилия чтобы изменять свой образ жизни чтоб быть достойным жизни в новом мире...
P.S