Религия, вера

Какие есть христиаские праздники и есть ли таковые вообще???

Таковых вообще нету - все притянуты из других религий, у христианства вообще нет ничего своего - все вторичное
S1
Samvel 1.safaryan
Лучший ответ
Нет таких. Хрюсы всё спи... дили!
7 января — Рождество Христово
19 января — Крещение Господне (Богоявление)
15 февраля — Сретение Господне
7 апреля — Благовещение Пресвятой Богородицы
19 августа — Преображение Господне
28 августа — Успение Пресвятой Богородицы
21 сентября — Рождество Пресвятой Богородицы
27 сентября — Воздвижение Креста Господня
4 декабря — Введение во храм Пресвятой Богородицы
17 апреля — Вход Господень в Иерусалим (Вербное воскресенье)
2 июня — Вознесение Господне
12 июня — День Святой Троицы (Пятидесятница)
14 января — Обрезание Господне
7 июля — Рождество Иоанна Предтечи
12 июля — Святых первоверховных апостолов Петра и Павла
11 сентября — Усекновение главы Иоанна Предтечи
14 октября — Покров Пресвятой Богородицы
Сергей Иванов
Алексей Митенков Два обрезания??? чтобы наверняка?))))
Алексей Митенков Все эти события присобачены на даты языческий праздников и неболее.
Единственное празднование которое велел отмечать Иисус-Вечеря воспоминания его смерти!! !
Христос ввел Вечерю Господню и был несправедливо убит в Пасху. Еврейская Пасха отмечалась только один раз в год, 14 нисана. Во время этого праздника отмечалось освобождение израильтян из египетского рабства (Исход 12:6, 14; Левит 23:5). Иисус повелел: «Делайте это в воспоминание обо мне» (Луки 22:19).
Одна причина для введения Вечери соответствует одной из целей, которым послужила смерть Иисуса. Он умер, чтобы поддержать владычество своего небесного Отца. Своей смертью Христос доказал, что Сатана Дьявол, заявивший, будто люди служат Богу только из эгоистических побуждений, является лжецом (Иов 2:1—5). Умерев верным Богу, Иисус доказал ложность этого обвинения и обрадовал сердце Иеговы (Притчи 27:11).
Другая причина для введения Вечери Господней заключается в том, чтобы напоминать нам, что Иисус, умерев как совершенный, безгрешный человек, «отдал свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28). За грех против Бога первый человек поплатился совершенной человеческой жизнью и всеми перспективами, которые она перед ним открывала. Тем не менее Иисус сказал: «Так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16). Да, «плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу» (Римлянам 6:23). Празднование Вечери Господней напоминает нам о великой любви, которую проявили как Иегова, так и Божий Сын в связи с его жертвенной смертью.