Религия, вера
А атеисты действительно верят, что они здесь на проэкте верующих разубедят в их вере?
Ни в кого кроме своего атеистического Бога "Атея"атеисты не верят.
Руслан Капштык
Да ..наверное от проблем...
Нет, да и не стремятся, просто отстаивают свои убеждения.)
никто никого не убеждает ни разубеждает просто прикалываются
Нет.
Мне, признаться, пофиг, кто во что верит- я сюда развлечься захожу.
Атеисты этого НЕ ЗНАЮТ, слова "вера" и "не вера" - это сленг верующих.
Альбина Белиба
А я припоминаю выражение:"Вера в светлое будущее!"
Мы не верим. Мы наблюдаем :)
нее всем пофигу
Согласен с ( Александр Пожарский )
Верят (и какие они после этого атеисты?))) . Иначе зачем они тут сидят?
Господь же каждого хочет спасти и по разному ведёт, одних через страдания, других, через радость, третьих через встречу с верующим. ибо "Се, стою у двери и стучу"…
Бог хочет, чтобы человек, услышав Его голос, открыл дверь своего сердца и впустил Его. В этих словах поразительно то, что всемогущий Господь Бог, Которому все подвластно, предстает перед нами не властелином, а странником, стучащим в дверь сердца. Неужели Он Сам не может открыть дверь и войти? Неужели Он, Творец неба и земли, не может заставить людей принять Его?
Бесспорно, Бог может это сделать. Но Он не хочет силой овладевать нами. Он ждет, чтобы мы добровольно приняли Его в свое сердце и любовью ответили на Его любовь.
Бог создал людей свободными. Но они злоупотребили своей свободной волей, впали в грех непослушания заповедям Божьим и, ожесточившись, сказали Владыке жизни: "Не хотим, чтобы Ты царствовал над нами! " В результате этого Господь оказался вне человеческого сердца.
Однако Он не ушел далеко от нас, Он стоит за дверями нашего сердца и стучит, ожидая, когда мы впустим Его.
Каким же образом стучит к нам Господь?
1.Бог взывает к нашему разуму через Свое Слово - Священное Писание. 2.Бог обращается к нам и через внутренний голос. Оставаясь наедине с собой, человек часто испытывает необъяснимую тоску. Он чувствует, что жизнь его должна быть другой, что душе его не хватает чего-то важного, ценного, основного.
3.Господь стучит к нам через недуги и неудачи. Когда болезнь приковывает нас к постели, Бог дает возможность подумать о бренности жизни. Он разбивает кумиры, которые владеют нашим сердцем без всякого на то права, и открывает истинный смысл жизни.
4.Бог говорит через мировые события, катастрофы, перемены в обществе. Все это свидетельствует о том, что человечество приближается к своему концу и близок день, когда каждый предстанет перед судом Божьим, если не покается в своих грехах.
Почему же люди в большинстве своем остаются глухи к Божьему призыву? Что мешает им впустить к себе столь великого Гостя?
Одним мешает гордость, другим - житейские заботы, третьим - любимые грехи. Люди сознают, что прежде, чем принять Христа, необходимо оставить всякий грех. Однако греховные дела представляются им единственным удовольствием в этом мире, поэтому они говорят: "Не сейчас, потом".
Иным препятствует чувство собственного недостоинства, и они напрасно прозябают вдали от Христа.
Это верно, что все люди - грешники, что нет праведного ни одного и никто не достоин Господа. Но Бог не гнушается нами такими, какие мы есть. Он хочет всех нас сделать новыми людьми, ведь Он "пришел взыскать и спасти погибшее". По Его словам, не здоровые имеют нужду во враче, но больные (Мат. 9:12).
Каким же образом стучит к нам Господь?
Атеисты не верят, а знают. Но большинство здесь просто ради прикола.
Нет. Просто интересно мониторить их реакцию на некоторые вопросы :-)
Господь их ведет во спасение.... может чего полезного узнают... или истина дойдет до кого ...или Христа полюбят ...уверуют ...вдруг спасутся ...он борется за каждого до последнего... если сердце у них не ожесточено то может кто и спасется ...
Нет конечно :))
По-мойму вопрос похож на вызов.
У меня был знакомый, знал понемногу из разных учений. Если встречались ему, к примеру, Свидетели Иеговы, начинал им рассказывать о мусульманстве. Встречал мусульман, доказывал им правильность буддизма. В конечном счете доводил любых оппонентов до белого колена. Считаю, это тоже некорректный вопрос.