как атеист скажу - да я верю. верю в человека. в его способность выйти из пещеры и улететь к звездам. в его способность решать свои проблемы своими силами и силами друзей.
я верю в жизнь. не в ту что бог вдул в свои создания а в ту, что родилась из океана и развилась и в человека и в травинку. вот в это я верю.
И вообще - давай уж тогда разберемся - что такое "вера"? Это принятие истинности некоего утверждения без достаточных доказательств. т. е. если мне друг говорит - "поверь мне" - я верю ему потому что я этого человека знаю, знаю его привычки, склонности, у меня естьопыт общения с ним, и я знаю что в большинстве случаев, если он говорит - то говорит правду.
Дальше объяснять?
Религия, вера
Атеисты действительно верят? Теперь понятно почему их здесь так много.
значит если мы уйдем, значит не верим?... логика у вас странна, вы бы кроме молитв хоть букварь почитывали изредка
Честно ответил, рад за него, вера во что, то что не существует, я не верю, я убеждён, что религия, это средство порабощения человека, как личность. А как ты это называешь, мне похер
Когда же вы в изучении атеизма продвинетесь дальше самых примитивных вопросов?. . :\
Нет мы лишь стараемся избавить Вас от иллюзий.
верят верят
Атеисты, действительно, верят во многое и по многим причинам. Только эта вера не носит религиозного характера и к религии никакого отношения вообще не имеет. Странно, что некоторые люди до сих пор этого не понимают и то и дело стараются представить атеизм в виде религии. Поэтому, атеисты тут находятся не потому, что им присуще вполне обычное человеческое чувство веры. А потому, что атеизм - есть отношение человеку к вопросу о существовании бога, к религии, то есть атеизм непосредственно касается вопросов религии, а потому место человека, именно как атеиста, не в категории "Еда, Кулинария", не в категории "Работа, Карьера", а в подкатегории "Религия, Вера".
Удивительно, как можно видеть вокруг себя жизнь во всех её проявлениях, постоянно, всю свою жизнь, и не верить, что она всё-таки возникла. И в то же самое время верить в то, чего никто никогда нигде не видел.
Они сомневающиеся (в атеизме) :)
ты понимешь то, что придумываешь. Здесь вообще много всех и всяких разных, но почему это кому-то мешает? Мне не мешают. У меня нет понятий атеист или не атеист
Вся эта хуйня - происки врагов) ) Есть симпатии и антипатии, и не пиздявай, что верующие и атесты чем т-о отличаются в человеческих качествах)
Конечно же атеисты верят. За таких сам Христос говорил, что они впереди всех в Ц. Небесное бегут.
Да нет. Просто вопросы еврейской религии лично мне интересны. Интересно разбирать для себя эту веру. Ну чисто с научной точки))

нет, они здесь чтобы поугарать над наивными верующими. . )))
Атеисты не верят. Атеисты - мыслят. И вас пытаются к этому подвигнуть.