Религия, вера

Небеса Обетованные...когда Слышат нас..?:)

Когда наша душа открыта, Небеса раскрываются для нас
Ирина Чувакова
Лучший ответ
когда руки работают на земле.. .

Бидлбаум судорожно вскочил на ноги и запихнул руки глубоко в карманы.
На глазах у него показались слезы. "Мне надо идти домой. Не могу больше
разговаривать с вами", - нервно сказал он.
Старик, не оглядываясь, заспешил вниз по косогору и через луг, а
озадаченный и напуганный Джордж Уилард все сидел на траве. Поежившись от
страха, он встал и пошел по дороге к городу. "Не буду спрашивать его о
руках, - растроганно думал он, вспоминая, какой ужас был в глазах старика.
- Неладно там что-то, но я не хочу знать. Неспроста он боится меня и всех
на свете - и это связано с руками".
Джордж Уилард не ошибся. Заглянем в прошлое этих рук. Быть может, наши
пересуды побудят поэта рассказать сокровенную и чудную историю учителя, чьи
руки были всего лишь трепетными вымпелами обетования.
В молодости Крыло Бидлбаум был учителем в одном городке в
Пенсильвании. Тогда он звался не Крыло Бидлбаум, а менее звучно - Адольф
Майерс. Ученики очень любили этого Адольфа Майерса.
Адольф Майерс был создан для учительства самой природой. Он был из тех
редких, вызывающих недоумение людей, которые пользуются властью так мягко,
что в них видят только милую слабость. В чувстве таких людей к их
воспитанникам есть что-то от любви чистой женщины к мужчине. Шервуд Андерсон. РУКИ

В краях, подвластных зодиакам, Был громко одинок аккорд. Трехжалым не встревожен знаком, Вершил свои туманы порт. Борис Пастернак (о Венеции)
Stranger Stranger
Когда у них вырастают уши)
Денис Касьянов
Небеса обетованные слышат нас всегда - они открыты для всех людей. Но не всегда (и не все) их слышат люди!