Религия, вера
Могут ЛИ в Небесах Обетованных ПРЕБЫВАТЬ ВЕРУЮЩИЕ?

Могут.
Исходя из информации, которую можно найти в Библии, небеса обетованные — это место обитания Бога и его незримой для простого человеческого глаза семьи. Вместе с тем, это пространство во Вселенной, обещанное лишь избранным, которые смогут доказать свою верность Господу во время своего земного существования.
Само понятие было в какой-то мере перековеркано многочисленными философскими толкованиями, которые подводят мнение человечества к осознанию того, что наше естество после физического окончания земного пути продолжает свое существование, то есть продолжает жить. Однако, исходя из трактовки Библии, перейти в высшую, духовную сферу существования возможно только после возвращения к жизни, воскрешения. При возрождении людям, сумевшим заслужить посуленную им жизнь на небесах, дается новое, невидимое тело, схожее с тем, которым обладают ангелы.
Нет, только убывают, нас все меньше и меньше повсеместно.
Гульмира Кокенова
Понял. НЕ МОГУТ. А те, которые Там уже находятся --
УБЫВАЮТ в связи с естественной УБЫЛЬЮ НАСЕЛЕНИЯ
Небес Обетованных. И ты скоро тоже УБУДЕШЬ.)))))))))))))
Гор Котюк
Нет Андрюшка я задержусь на этой свете, мне еще нервы тебе помотать надо.
Нет конечно, одной верой туда не попасть, нужны дела еще и это общеизвестный факт, а вот последнего у них нет, так что там могут быть только души их оппонентов.
Гульмира Кокенова
Всякое дерево, не приносящее плода доброго,
срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнАете их.
(Матф.7 : 19-20)
срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнАете их.
(Матф.7 : 19-20)
Да . Но если для вас верующие это две перепуганные старухи , то ваш разум поврежден .
Гульмира Кокенова
Не зря ПУСТАЯ ГОЛОВА
Глотает умственную пищу:
В ней густо плещутся слова
И смысла ищут.))
Глотает умственную пищу:
В ней густо плещутся слова
И смысла ищут.))
а Емеля может ездить на печке
Они там и находятся
Гульмира Кокенова
Понял. Вы только что ОТТУДА ПРИБЫЛИ.
А у нас задержались ПРОЕЗДОМ.)))))))))))))
Верующие пребывают везде.
Гульмира Кокенова
Даже в Аду?!...
Спасибо за Информацию.))
Верующие будут пребывать на райской земле, вечно.
Гульмира Кокенова
Ужели, Господи, Ты, чей УДЕЛ ВЕЧНОСТЬ,
не знаешь того, о чем я Тебе говорю? (((
что им там делать ?
Гульмира Кокенова
Соблюдать земные ОБЕТЫ.))
Обязательно
Гульмира Кокенова
Это Ж ХТО их ОБЯЗАЛ-ТО?...
Это Ж не Ад, куда всех
СУЮТ без Их на ТО согласия.)))))))))))))
Это Ж не Ад, куда всех
Если взглянуть на небо, то там видные звезды и другие планеты, а если подумать, то земля это планета где человечество находится на низшей ступени духовного развития, значит есть планеты, где общество живет по законам Бога и там царят гармония и любовь это и есть Царство Бога. Только Церковь выдумала что душа после смерти попадает в некую бестелесную сферу, этим и морочит головы верующим
Гульмира Кокенова
Чем кому ХОЧЕТСЯ, тем тот и МОРОЧИТСЯ.)))