Религия, вера

а многие то и думают что земле 2000 лет а не 4,5 миллиарда?

Неправильно ты уточнил про 6000 лет.
Точнее, уточню: в разных ответвлениях христинаской религии говорится что о разных датах сотворения земли (от 3 до 7.5 тысячь лет назад) . И если говоришь про 6000 лет - тогда уточняй конфесиию.. .
Католики (которые составляют более 50% христиан) придерживаются того что земля была создана 4000 лет назад.
В прочем - стоит ли обращать внимание на бред боговеров? Разве что для того чтобы подколоть их :)
Екатерина Живоглазова
Лучший ответ
Есть мнение, что "Дни творенья" это целые геологические эпохи.
Но не стоит придираться к древним авторам. Они и так совершили великое.
Саша Лавгинова
Нина Елизарова совершили великие ошибки!
6 тысяч скорее
Alexandra Morari Именно Земле а не человечеству?
"Тем, кто учит, что Христос родился не в 5500ый год от сотворения мира - анафема" (с) один из древних Соборов.

Так что земле 7,5 тысяч лет.
2000 - вряд ли, даже в библии она старше. Скорее уж они думают, 6000-7000)))
11 000 лет назад погибла легендарная Атлантида, в результате мировой войны.
Расцвет цивилизации атлантида длился более 100 000 лет.
Т. е. Земля существует по минимуму более 100 000 лет
Qwert Zxcvb
Люда Суслова Какие вы все умные. Где вы это прочитали, в газете Оракул?
Многие думают, что земле 4,5 миллиарда, в то время как её нет и пятнадцати тысяч лет.
Альфия Баимова
Alexandra Morari А сколько лет такой звезде как Альфа Центавра?
Руслан Тиштыбаев Несомненно, иначе это было бы написано в Библии.
Нина Елизарова а что спрашивать, им нельзя понимать как световой год складывается.
Александра Лейман и чем ты можешь подтвердить своё утверждение?
Александр Журавлёв Щас сошлетесь на Вейника?
Алибек . а как же динозавры?)
Не больше 15-25 тыс.
За это говорят более 150-ти геохронологических часов, которые в отличии от научных выдумок, таки реальность.
Жиенбаева Алия Можно начать список часов?
Алибек . ага и динозавров тоже не было)))
Скажем так - Православная Церковь НИКОГДА не возводила в догмат создание Земли за 6 календарных дней, а также возраст Земли. Этот вопрос отдан на свободное мыслетворчество богословов. Почему? Да потомучто "У Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день" (2Пет. 3:8).

Поэтому не надо говорить, что Православие учит, что Земле столько-то и столько-то лет. Голос Церкви определяется соборным решением. Пока его нет - любое мнение является частным мнением того или иного богослова.
Гу Ов-156/18 .
Ты сначала определяся: верить науке или религии.