Бог говорил Своим пророкам, а люди придумали своих и научили их говорить от имени бога.
это дьявол потешается над доверчивостью людей.
Религия, вера
Бог нарочно говорил пророкам различных религий разное, а потом потешался доверчивости людей?
боги народ навязчивый. доверять им как доверить цыганке охранять банк. оттого и все войны. они же все на религиозной почве ...
жить нужно своим умом
На одном и том же перекрестке Светофор говорит всем одно и то же... Понимают с разных углов почему-то по-разному.... А уж на разных скоростях и вовсе.... пипец.
Пророки курили разную траву и глюки у них разные были )))))))))))))
.. понять ли нам пути Бога ?!?хочешь рассмешыть Бога - раскажы ему своих планах ))
Ни чего разного Он им не говорил, Слово Божъе неизменно. Это люди интропретировали потом.
А щас прикалфывается, смотрит на эту религиозную вакханалию....
как человеку неверующиму, мне это все кажется ерундой. А доверчивости людской я хоть и не бог но тоже поражаюсь и потяшаюсь. Люди вы верите в непорочное зачатие? в то, что можно всех накормить 40 хлебами7 И т. д.
Смотря что за пророк!!! !
1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: `пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им', -
3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя.
(Втор. 13:1-5)
Настоящи пророк соблюдает все повеления Божьи!!!!
(Втор. 13:1-5)
просто его плохо слушали...
ник-правильный, поэтому вопрос такой же