Религия, вера

Поражения, разочарования, неудачи суть орудия, с помощью которых Бог указывает нам путь?

....облегчает выбор, убирая все лишнее! ( эт я так, отвлеклась от темы...)
Дмитрий Порошин
Лучший ответ
Дмитрий Порошин Спасибо за ЛО!
Суть наши собственные просчёты, исходя из которых нужно ДУМАТЬ И ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ.
А не придумывать себе вымышленных богов, сидя на заднице возле иконостаса.
Может, хватит валить свои неудачи на кого-то, кроме себя...
Александр Петров Разве я валю? :))
Где то, Бог и проверяет нас, как мы стоим в вере, но не забывайте, чем ближе к Богу, больше искушает сатана.
Yura Z
Александр Петров Где вы его видели, Бога то?
Его никогда не было нет и не будет :))
Неудачи - это то, что бывает между двумя удачами)) ) просто промежуток
да.. не знаю бог это или кто.. но то что путь выбран неверно это и самому понять можно..)
Елена Тузова
Ну почему?? ? Ну почему сразу Бог???? Чуть что, так сразу Бог, ну почему?? ?

Не Бог, а сами события и отношения к ним всего навсего.. .
Скорее даже ты сам это делаешь.. . Как только испытываешь негативную эмоцию, это значит ты дошел до границы себя.. . И теперь, либо ты ее преодолеешь, либо каждый раз возвращаясь к ней, будешь испытывать страдание и возвращаться назад с пустыми руками.
Видите)) ) И без Бога все вполне объяснимо;).
Mars 1970
Всё перечисленное лишь отношения в социуме и наши переживания, не стоит приписывать Творцу свои фиаско-в них повинен сам человек.
Александр Ли
Александр Петров Я о себе слово даже не сказал :)))
Можно и так сказать. А также -для смирения, чтобы человек познал свою немощь и перестал надеяться излишне на себя.
Altyn Baigulinova
Путь который выбрали люди в корне отличается от Божьего пути, поэтому и "пожинают горькие плоды".
Это суть последствия греха и жизни без Бога. Но для кого-то это является благословением, потому что в иных обстоятельствах человек так страстно редко ищет Бога.
Александр Петров А зачем его искать?
Как можно искать то, чего нет? :)))
Cуть последствия, совершенных нами поступков.
Еще время и случай, которые властвуют над всеми.
Айбол *
Последствия человеческой недальновидности, алчности и развращенности....
Нет неудач, есть опыт и уроки. Если вы получили результат, который вас не устраивает, это значит, что надо совершить какие-то другие действия для достижения нужного вам результата.
Александр Петров Разве я о себе говорю?:))
Аружан Токтамысова Не принимайте близко к сердцу. Это - метафора, она касается и меня в том числе.