Религия, вера
Почему Библия называется компасом или светильником который нам указывает правильный путь? Ваше мнение
Как компас помогает держаться в правильном направлении, так и Библия помогает принимать правильные решения, чтобы не сбиться с узкой дороги. Также она светильник для наших ног, что бы не споткнулись и не упали на своем пути.
кем называется? только агитаторами и теми, кто ее не читал.
какой путь она указывает? кровища на каждой странице, дикари режут друг друга, убивают даже детей. Чем она может научить?
И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2Пет. 1:19-21)
Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2Тим. 3:15-17)
Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр. 4:12)
"...и меч духовный, который есть Слово Божие. " (Еф. 6:17)'
"как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение; ибо вы вкусили, что благ Господь. " (1Пет. 2:2,3)
Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя. Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он. Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии. (Иак. 1:22-25)
Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан. 8:31,32)
(Евр. 4:12)
слепой ведет слепого в темноте может быть лучше зрячего
сейчас такая стратегия - непростительный промах
Увы, но самый правильный путь, хотя и длинный, но ведет в могилу без всяких встречных удовольствий.