таких людей не правильно называть верующими.
вернее будет сказать "ритуальные". Они чтут ритуалы и обряды, правила и каноны, а веры в них мало. Вера это в первую очередь любовь. А любовь несовместима с нетерпимостью и раздражением.
Религия, вера
почему верующие так нетерпимы к людям сомневающимся или что-то несоблюдающим?
Юльчик когда Душа вспыхнет от осознания Любви, тогда Истинная Верв в сердце появляется, а пока этого нет, такой человек будет ничем неотличим от того, кто не ходит в церковь и не читает Библию .Поэтому нужно набраться терпения предоставить этих людей самим себе и верить, что у них все получиться и станут истинными верующими
это завышенное требование не только к себе но и к другим
Да, тоже всегда интересовал этот вопрос. Куда их терпимость девается?
Они думают: "А почему это мы должны отказываться от удовольствий, а какая-то сволочь делает все, что ей вздумается? "
Зависть в первую очередь.
Сказано же, в глазах другого соринку видешъ, в своем-бревна не замечаешъ. Не все верующие таковы, истинно верующий себе этого не позволит.
Неправда. Вы не встречались с настоящими верующими. Верующие исповедуют заповеди, а значит там нет ни гнева, ни гордыни.. . А тем более нетерпимости к чужим заблуждениям. Мой овет, читайте Библию. Тогда сумеете отличить верующих от дргих адептов.
Согласен с предыдущими ораторами
А вы сами со всеми терпеливые, когда что-то объясняете? И ни разу не сорвались, не разозлились и не накричали? Всем спокойно, ровно, с любовью и улыбкой все объясняете, даже упертым тупицам? Думаю, что нет. Так что вы хотите от верующих. Они такие же люди, как и все. Просто мыслят чуть по другому.
Вадим Рубан
когда объясняешь по 10 раз одно и то же, согласна можно сорваться. но вопрос не про учение. они сами по себе очень агрессивны, те кто считает себя истинными верующими. и почему то ругают и осуждают если в церковь ходишь не как положено(каждое воскресенье, на исповедь и причащение ит.д.), а по велению души
как говорил Алексий Мечев "Возлюби ближнего своего, но возненавидь грех его"
Верующие люди людей любят и скорбят, а вот грехи их не любят и осуждают. Но не в коем случае, не самих людей
Вадим Рубан
тогда почему ругаются если в церкви спрашиаешь что-либо?
На самом деле ответ в самих религиях. Во всех религиях-производных от христианства и в иудазме в "священных" писаниях есть разные призыву к негативу к непосвященным (к неверным, нечистым и т. д.) окружающим.... такие как "побей камнями" или "забери"....ну и т. д.
Конечно, сейчас на меня накинутся верующие.... мол, где такое написано и т. п. На что отвечу-почитайте свои "святые" книжки трезвым умом, без умиления от очередных слезливых притч. Там черным по белому написано обо всём.
Начав изучать историю христианства, я был шокирован тем, что во всех Евангелиях от.... столько крови и призывов к расизму, что порой меня начинает подташнивать, когда "улетевшие" мне начинают что-то "зачесывать".И демагогией незачем заниматься, все всё понимают, тока боятся самим себе об этом признаться.... Верьте в логику и она вас приведет к Богу автоматически)))))))))))) -эт не призыв, а совет))))))))))))))