Религия, вера
В раю уже был один катаклизм(Змей,яблоко,Ева-геть из рая).Где гарантии,что не повторится?
Хороший вопрос. Про постоянство вечной жизни именно в таком ключе мне никогда в голову не приходило. А теперь мне кажется, что весь рай ради второго катаклизма (если предположить, что рай вообще есть).
Как бог второй раз явиться спросим о гарантиях.
Лиана Сайфутдинова
А когда первый?Если ты про Христа, так он не бог.Так...седьмая вода на киселе.Зачат не поймёшь от какого-то духа...
Катаклизм повторяется с каждым новым рожденным. Поэтому пока появляются "новорожденные" Господь ничего не меняет в мире познания добра и зла. Чтобы познавали и делали выбор.
Гарантии дают только страховые агенты, и то врут.
Дак тож временный Рай был, всё равно бы платить заставили. А так хоть расплатится будет чем....
Амаль Netrocker
Платный рай? Похороните меня с моим миллионом:))
а кто обещал гарантии? ОТ нас все зависит
Лиана Сайфутдинова
Как это "кто"? Церковь.Про поведение в раю они не оговаривали.Если заслужу при этой жизни, то почему не пошалить в раю?Для чего старался?
Во-во...) ) Идея о Боге-творце делает несостоятельной идею о спасении ибо действительно никаких гарантий))) . А может Бог специально все подстроил...?) ) А, что пути его неисповедимы.. . На все его воля...
ага, нестабильная штука этот рай... выпасть можно
Гарантия таинства исповеди.
По моемУ тупому разумению, рай закончился, когда особь придумала каменный топор.. . начались войны меж племенами... порох нашёл применение в войне и т. д.
Бога нет. Рая нет. Так что не бздо. Все нормально будет
Гарантий достаточно если у вас глубокая вера. Во-первых Бог никогда не лжет его слова всегда исполняются. Во-вторых сатаны в земном раю не будет и в третьих будут совершенные люди которые будут уважать Бога.
Похожие вопросы
- как говориться в библи бог видеть все если ева сиела яблоко и изгнал из рая а видель ли что бог что змея соблазнила еву.
- Вопрос Хри-ам! Змей искусил Еву и она съела Яблоко, чем согрешила, потом позвала Адама, он тоже съел, чем тоже согрешил;
- Как змей обманул Еву(прародительницу человечества) в раю,что повлекло печальные последствия для всех?
- в библии нету ни одного упоминания что змей соблазнил еву именно яблоком эх люди напридумывают своего
- Зачем змей уговорил Еву попробовать запретное яблоко ?
- А почему Яхве-Аллах не досмотрел за Адамом, Евой и Змеем? Спал, что ли, когда змей искусил Еву?
- Что Змей нашептал Еве, чтобы она яблоко сорвала?
- Интересно... а много ли комплиментов сказал змей-искуситель Еве, что она яблоком соблазнилась?
- Почему именно Еву соблазнил Змей яблоком познания, а не Адама? Простыми доводами объясните.
- я так сначала понял, что змей треклятый Еву спонталыку сбил. а она сбила спонталыку Адама. но все говорят, что Адам сам