Религия, вера
Мне интересно мнение горных, бородатых представителей движения талибан и вахаббитов.
Если в вашей местности есть интернет, то ответьте на нижеследующий вопрос: Кем являются для вас люди исповедующие ислам, но не ведущие джихад с неверными? Они называют вас фанатиками и не мусульманами. Что скажете в ответ?
мусульмане делятся на суннитов, шиитов и прочие направления как бы. Как христаианство делится на католичество, православие, протестанство и естессна каждый представитель своего ответвления считает что он сделал правильный выбор, а остальные - неправильный. Ну и собссно из-за этого и лами сталкиваются. при чём не только мусульмане, а вообще все и во всех аспектах жизни
Откуда им здесь взяться? Они сейчас по-горам лазают, обвешанные взрывчаткой.
Я отвечу за них. Ты не исповедушь Ислам. Ты отошел от веры.
Поэтому тебя можно взорвать.
у них нет мннеия! у них есть коран!
"Лесные братья" называют суннитов предателями веры.
они не исповедывают Ислам.. потому что живут не по исламским законам и не исламским образом жизни... они должны вернуться к чистому Исламу... или они хуже неверных... воевать для этого с неверными совершенно необязательно если они не мешают жить в Исламе... но раз такой возможности нет то надо воевать с ними а ещё больше с теми кто им прислуживает...
в кандагаре, мазаришарифе, кабуле интернет думаю есть.. вот только талибы тебе не ответят.
Ислам это религия мира
вахабиты я не знаю кто такие и чего добиваются
Я сам конечно не знаю, но старшие во дворе поговаривают что "дома у деда" было несколько мусульман....
у меня такое ощущение что Вы говорите о горных бородатых баранах, а не о вакхабитах или мусульманах...
они называют но героин то чисто НАШ