Религия, вера
Если Коран один,то почему одни мусульмане миролюбивы,а другие воинственны и жестоки?
ПОтому что толкуют его по разному.
Коран один, характеры у людей разные )
А потому что хуже нет, когда человек начинает из религии дубину делать. Это люди-приматы.
Просто одни понимают что свинство неистрибимо в этом мире, у других слишком много поводов для мести, крестоносцы не могут оставить их земли в покое и без постоянных убийств мирных жителей своей консолидированной военщиной христососов
Так Библия тоже одна, а была даже инквизиция.
До некоторых дошли европейские ценности, до других нет.
Выеживаются там где чувствуют свою свободу, переедь все мусульмане в мусульманскую странут и все как один станут воинственными ненавистниками неверных.
Библия тоже одна, однако есть католики, протестанты, православные.
Елена Коломийцева
Но в случае с мусульманством такая полярность! У тех шахидов,тысячами убивающих людей, тоже ведь Коран в руках.
колониальное наследие отсталость и комплексы у подавляющего большинства народов исповедывающих Ислам... дело не в Коране.. а в народах и людях..
а вы прочтите Коран, там обо-всем подробно написано.
Коран.
Зло не может быть на равне с добром,
так оттолкни же зло добром и тот,
кто ненависть к тебе питает в друга обротиться.
(сура «Разъяснены» , аят 34).
"Перестает быть мусульманином совершающий кражу.
Перестает быть мусульманином совершающий убийство.
Перестает быть мусульманином совершающий прелюбодеяние.
Перестает быть мусульманином лжесвидетельствующий".
(Сахих Аль Бухари)
конечно это не относиться как в Библии подставь щеку, тобишь если идёт война то они должны с достоинством отстаивать свои права, Аллах в Коране говорит, что проклят тот кто убежит с поля боя.
Коран.
Зло не может быть на равне с добром,
так оттолкни же зло добром и тот,
(сура «Разъяснены» , аят 34).
(Сахих Аль Бухари)
понимание корана разные . если бы они понимали бы ее так как понимали сподвижники пророка (мир ему и благославление Аллаха) то тогда не было бы таких недоразумений .
Всевышний Аллах также сказал: «Аллах доволен первыми из мухаджиров и ансаров, которые опередили остальных, и теми, которые последовали строго за ними. Они также довольны Аллахом. Он приготовил для них Райские сады, в которых текут реки. Они пребудут там вечно. Это – великое преуспеяние» (Ат-Тауба 9: 100).
Всевышний Аллах также сказал: «Если они уверуют в то, во что уверовали вы, то последуют прямым путем» (Аль-Бакара 4: 137).
Даян Хисамов
Всевышнего Аллаха: «А того, кто воспротивится посланнику после того, как ему стал ясен прямой путь, и последует не путем верующих, Мы направим его туда, куда он сам обратился, и сожжем в Аду. Как же скверно это место прибытия!» (Ан-Ниса 4: 115).
Всевышний Аллах сказал: «Обращайтесь к Нему с раскаянием, бойтесь Его, совершайте намаз и не будьте в числе многобожников, в числе тех, которые внесли раскол в свою религию и стали сектами, каждая из которых радуется тому, что имеет» (Ар-Рум 30: 31-32).