Религия, вера
а что грех в исламе?
Христос Воскрес
Сколько лет прожил среди масульман, так и не понял. Они говорят, нельзя есть свинину, но жрут ее только так. Нельзя пить алкогольные напитки, но жрут и глушат водку и всякую хрень, как последние алкаши. Говорят нельзя употреблять наркотики, а сами не могут без канапли прожить и дня. Говорят нельзя изменять жене, но трахают сучек белокурых, которые им отдаются, только так. Вывод мой такой: в Исламе нет погрешностей, ведь убивать Неверных, это почетно. Насиловать, это похвально. Но молятся жопами к верху, как меринги каждый раз, а ими давно уже управляют Джины, это Бесы по нашему, кто не знает. А их Аллах, это Дъявол по Христиански. А Магамед, это Иуда, что предал Христа за 30 серебрянников. У них все просто, в Раю их джут гурии, по нашему это шлюхи их джут там. А сами они рабы, не умеющие ничего в жизни, как только продавать и обманывать на рынке. Дехкане, мать его. Полевые люди. А может половые.
Марина Ахметова
«Я всегда с большим уважением относился к религии Мухаммада из-из ее высокой жизненности. Это единственная религия которая на мой взгляд обладает способностью адаптапции к изменяющимся условиям жизни, что [без сомнения] может понравиться людям любого возраста. Я изучил его жизнь — по моему он удивительный человек — уж никак не антихрист, напротив — его можно называть спасителем человечества»."Думаю, что если бы человеку, подобному ему были даны права диктатора в современном мире, он смог бы решить его проблемы так, что эти решения принесли столь желаемый мир и счастье: я предсказывал о вере Мухаммада, что она будет принята завтрашней Европой, и она уже начинает приниматься Европой современной." Бернард Шоу
Юрий Голуб
Вы правы,Crusader.как и в других конфессиях,среди мусульман есть много плохих людей.И видимо,Ваш опыт был не лучшим.Тем не менее,простите и забудьте,ведь жизнь дарит встречи и с хорошими людьми тоже.СЧАСТЬЯ Вам и хороших людей рядом.
Кушать свинину, однозначно))))
Татьяна Крушеван
какую часть не знают поэтому нельзя
Нарисовать карикатуру на Мухамеда.
Я думаю, что грехи едины во всех религиях.
Свобода личности
Общатся с Иудеями и людьми Книги (верущими в Иисуса Христа) - ибо они дети свиней и обезьян...
Татьяна Крушеван
ты не прав
"Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через меня"
Марина Ахметова
88 Они говорят: «Милостивый взял Себе сына»
89 Этим вы совершаете ужасное злодеяние.
90 Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы рассыпаться во прах от того,
91что они приписывают Милостивому сына.
92 Не подобает Милостивому иметь сына!
93 Каждый, кто на небесах и на земле, явится к Милостивому только в качестве раба.
94Он знает их число и пересчитал их.
95 Каждый из них явится к Нему в День воскресения в одиночестве
сура "Марьям"
91что они приписывают Милостивому сына.
92 Не подобает Милостивому иметь сына!
94Он знает их число и пересчитал их.
сура "Марьям"
Отступление в любом виде от Корана.
Убийство, воровство, прелюбодеяние, непочтительность к старшим.. . грехи у всех одинаковые.
Марина Ахметова
Всевышний сказал: «О люди! Поклоняйтесь вашему Господу, Который сотворил вас и тех, кто был до вас, — быть может, вы устрашитесь. Он сделал для вас землю ложем, а небо — кровлей, низвел с неба воду и взрастил ею плоды для вашего пропитания. Посему никого не равняйте с Аллахом сознательно» Сура 2 «Корова», аяты 21-22.
Ольга Сайфутдинова
прелюбодеяние у муслуьман не грех, они же многоженцы
Ольга Сайфутдинова
а когда он идет ко второй жене это не налево разве?
вы вообще в своем уме?
представьте - вы спите одна , а ваш муж в это время тра...т другую женщину, видите ли какую то еще жену. -и это не налево?
это хуже чем налево , потому что это будет постоянно, либо через день, либо раз в четыре дня.
вы вообще в своем уме?
Ольга Сайфутдинова
мы с вами слишком разные чтобы понять друг друга. В этом причина.
То что у вас супер - у нас полное дерьмо, и наоборот (про нас я имею ввиду про всех европейцев, про всех христиан любой конфессии). Недавно был в Германии и был поражен как мы близки по менталитету, несмотря на различный уровень жизни.
В этом ошибка нашего правительства. Получается так, что мне немец ближе татарина или кавказца.
И кстати то же самое в Европе. Французу будет ближе русский, а не французский араб (хотя некие исключения бывают).
В это заключена сила генов, наши предки веками жили по другим моральным установкам чем ваши.
Ольга Сайфутдинова
еврпейке плевать, в законе соперница или нет, даже наоборот, незаконная любовница предпочтительнее, так как она не на всегда.
А мусульманке наоборот пофигу сколько жен у мужа ее, лишь бы кормил, одевал и выполнял предписанное.
И кстати у нас даже бытует такое мнение, что жена терпящая любовницу из-за денег- меркантильна и продажна. А у вас наоборот.
Ольга Сайфутдинова
такое невозможно
все то что и в других религиях
Ольга Сайфутдинова
так что?
Всевышний Аллах сказал:
«Они стали поклоняться вместо Него другим божествам, которые ничего не создают, хотя сами были сотворены» Сура 25 «Различение» , аяты 2-3.
посланник (cаллалаху алейхи ва саллам) сказал,
Кто встретит Аллаха, не придав Ему в сотоварищи никого, войдет в Рай, а кто встретит Аллаха, и придавал Ему в сотоварищи кого-то, войдет в Ад (
Муслим 93, Ахмад в Муснаде 345)
Roman Cherkasov
"Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через меня" - Иисус!
Ольга Сайфутдинова
а все остальное можно?
Ольга Сайфутдинова
так что он запретил кроме свинины, алкоголя и "сотоварищей"?
Ольга Сайфутдинова
а что вам вред приносит? вы поконкретнее можете?
Ольга Сайфутдинова
то есть у вас все обтекаемо? нет такого чтобы грехи были перечислены по пунктам?
например 5 пунктов или 10, а делее уже их вариации
Все мы дети одного Бога, только выбираем разное. Сотоварищество Аллаху-самый большой и неискупляемый грех.
Ольга Сайфутдинова
так я и не понял что у вас грех кроме
1. сотоварищи
2. свинина
3. дружба с евреями и христианами
1. сотоварищи
2. свинина
3. дружба с евреями и христианами
Многобожие