Религия, вера

Какой единственный непрощаемый грех в исламе?

придавание Аллаху сотоварищей: поклонение кому либо наряду с Ним. это величайшая несправедливость и грех!! ! поклонение идолам, Иисусу (мир ему) (в то время как он только Пророк и человек) , поклонение кому либо, но не Аллаху Господу Единому, или поклонение Ему и вместе с тем еще кому-то - и есть самый Великий грех!! !
Всевышний Аллах создал людей и джиннов только для того. чтобы они поклонялись Ему: «О люди! Поклоняйтесь Господу своему, который сотворил вас и тех, кто был до вас. Может быть, вы будете богобоязненны» (Священный Коран, 2:21).
"Самым большим грехом является придание кого-то или чего-то в сотоварищи Всемогущему Творцу, отход от Единобожия. Это называется ширком.
Ширк — это поклонение кому-либо и преклонение перед кем-либо, кроме Всевышнего Господа, т. е. приравнивание кого-то или чего-то к Всемогущему Создателю. Конечно же, сегодня маловероятно поклонение камню, могиле или солнцу. Однако нынче есть бесчисленное множество примеров, когда сознание людей находится в плену чувств и соблазнов, когда они преклоняются перед роскошными вещами, деньгами, женщинами и т. д. К большому сожалению, такие люди преклоняются перед своим «эго» , отказываясь поклоняться Всевышнему Творцу всего сущего, который сотворил их, дав совершенство им самим и всему, что их окружает.
Всевышний сказал: «Поистине, Аллах может простить все грехи, кроме придания кого-либо или чего-либо Ему в сотоварищи» (Священный Коран, 4:48)."

Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) сказал:
Не сообщить ли вам о самых великих грехах?

- Сообщи, — обратились к нему сподвижники.

- Многобожие, ослушание родителей и лжесвидетельство, — ответил Пророк (да благословит его Аллах и приветствует).
Роза Касымбекова
Лучший ответ
Придание Аллаху сотоварищей, даже приписывание сифатов (свойств) Аллаху кому-либо или чему либо.
Какой в исламе не знаю, но для меня-это ложь и обман.
Неверие в аллаха или усомнится в нем - самые страшные грехи. даже в разговорах иногда в (в быту бывает проскальзывает) мы говорим: "Ну вот ведь, Аллах видит! " .Эти слова уже являются грехом, тем самым мы сомневаемся в его существовании. Ну и гордыня, прелюбодейство и многое другое.