Религия, вера

Какой самый-самый страшный грех в исламе? Ссылки на Коран приветствуются.

48.
И никогда Аллах вам не простит,
Коль в равные Ему
Другие (божества) вы придаете.
И кроме этого (греха) ,
Простит Он все и всем, кому желает.
Но тот, кто в сотоварищи Аллаху
Другие измышляет (божества) , -
Творит найвысший грех
(И никогда прощен не будет) .

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 4. Женщины, С. 22. Коран: преводы и коментарии, С. 245 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 89)]
Ксюша Цыплакова
Лучший ответ
самый страшный грех в исламе это выход из ислама- такое карается смертью.
Серега
Игорь Михайлов говорят о Божьем прощении или непрощении. Если для вас смерть - конец всему, то у мусульманина - начало.
Коныс Габдушев Вот истинное лицо ислама.
Напалм и свинец - единственное средство культурного диалога с этими дикарями.
Напалм и свинец.
Ширк - придание Аллаху сотоварищей, многобожие.
Ширк – это придание Аллаху сотоварищей, т. е когда кто-то желает уподобиться Аллаху, или кого-то уподобляют Аллаху или кому-то поклоняются и просят наряду с Аллахом. Этот грех самый ужасный грех, потому что придание Аллаху сотоварищей – это нарушение прав Самого Аллаха. Это грех, который уничтожает все благие дела человека и если человек совершает этот грех, зная, что это самый ужасный грех, то такой человек выходит из Ислама, становится немусульманином, даже если называет себя мусульманином, т. к Аллах не прощает этот грех до тех пор, пока человек сам не попросит прощения у Него:

Воистину, Аллах не прощает, когда к Нему приобщают сотоварищей, но прощает все остальные (или менее тяжкие) грехи, кому пожелает. Кто же приобщает сотоварищей к Аллаху, тот измышляет великий грех. (Коран, 4:48)
Признание какой-либо силы и мощи кроме единого Аллаха - самый великий грех в Исламе.
ну одно еще есть... если порвешь Коран тебе крышка