Религия, вера

Какой самый самый страшный грех?

Глупость. Идиоты могут привести мир к большим катастрофам. Оно и видно, Крестовые походы христианства ради какого-то гроба, шахиды и маджахеды которые взрывают себя и губят тем самым окружающих людей. Ради чего все это? Глупость правит ими, и ведет к пагубным последствиям
Тулеген Ескермесов
Лучший ответ
Уныние. Жизнь плоха. Тот или другой живет лучше. Тот богаче. Тот удвчливее. А я - такой сякой...
Mikhayil Martirosyan
Большой андронный коллайдер.
Ибо он посягает на тайны Космоса и непредсказуем для Земли.
Дарья Самбур
Гордыня, которая вмещает в себя 7 смертных грехов.
Elvira Sharambaeva
Не родить способному к деторождению хуже чем убийство. Потому, кто спрятался за монастырскими стенами не выполнив человеческий долг встреча с чертями обеспечена.
Svetlana Bubnova
Самоубийство.
Неверие в Бога!
Нераскаянный
Мария Ковина
Богохульство.
Неверие в Творца и Спасителя.
Петр Матюха
Гордыня.
убийство путём собственного подрывания себя в толпе
Beter Beter
гордыня вроде
Слышал от христиан, что нет страшнее греха, чем неверие в бога.
..
. .
Многобожие (поклонение всяким идолам, иконам, святым и др. и ждать от них помощи в чем либо) .
А также неверие в Единственного Создателя и в Судный день!
Юрий Федоров
А я считаю, что грехом является всё то, что мы делаем против человечества, а то что я жру, выпиваю и курю, это мое личное дело, ни кому не мешающее и никого не трогающее...
" не верный в малом не верен во всём" нет самого страшного греха. наказание за грехи одно и тоже.. . это смерть...
Многобожие.
Женя Чибисов
Самый страшный грех - богохульство Святого Духа.
"Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам" (Мф. 12:31).
Vera Budnikova
Евреям10:26-31 - намеренное пренебрежение нормами Бога .
Михаил Шарнин
самый страшный грех - грех отчаяния : далее могут идти самые страшные деяния!
" Всяких грех простится человекам; а хула (поношение, непринятие, оскорбление) на Духа Святого не простится ни в этом, ни в будущем"-Матфей 12 гл. Перевод с древнегреческого ( на котором был написан Новый завет) . Иисус сказал "Кто не со Мною, тот против Меня". Для Бога нет маленьких или больших или только 7 смертных грехов, для Бога все то, что не согласуется с Его волей, указанной в Писании, - грех! А "Возмездие за грех- смерть! "" Давайте жить и пребывать в воле Его!!
Vadik Andryushenkov
ширк
Хула на Святого Духа - это не богохульство, а нераскаянный грех, т. е. такое состояние, когда человек ожесточился и не хочет каяться. А таким состоянием, т. е. самым большим грехом гарантированно является самоубийство, т. к. человек при жизни точно не успеет покаяться.
Самый страшный грех - это нераскаянный грех.
каждый грех самый страшный.
ну это смотря какая у вас вероисповедение
а вообще-убийство человека
предательство
Albina Fathullina
самый страшный грех это хула на Духа Святого которая не простится человеку.
Библейское: хула на своего Господа. Исламское: ширк. Ширк и хула имеют одно значение - придание сотоварищей Творцу Единому, Единственному. Такому греху нет прощения. Затем идут прелюбодеяние и убийство невинного и себя..
Катя Поветкина Я скажу крамолу, но я скажу: а как вы определили, где ваш бог? Я вот часто думаю, как еврейский бог поможет мне русской? зачем ему это, когда у него своих полмира....У нас вроде и свои боги были?
Гордыня.