Религия, вера
Почему люди верят в жизнь после смерти?
естественное желание жить вечно.
Память Предков
потому что жить хочется, а умирать нет, а если глубже копать, есть очень много причин, и объективных, и субъективных
Потому, что у многих людей то, что есть жизнь, назвать жизнью невозможно, а лишь мытарством. Вот и верят, если не здесь, то где - то там, и еще после смерти, они все возместят себе.
Сначала верили в пустышку.
С возрастом это не прошло,
а стало прогрессировать...
С возрастом это не прошло,
а стало прогрессировать...
Сублимация страха смерти.
Помрёшь - узнаешь))))
Илона Филиппова
помрёшь - не узнаешь )))))
А есть другие варианты?
Stas Sedelnikov
варианты есть всегда, не всегда их хотят видеть. )
Дмитрий Колотухин
Вот один из вариантов
Ин 5:28, 29
28 Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.
Ин 5:28, 29
зело соблазнительное обещание особенно когда жизнь твоя никчёмна и пуста
Потому что это закономерность.
Потому, что много очевидцев есть - это те, кто пережил клиническую смерть. А также много есть, на первый взляд, мистических явлений
Валерия Кузнецова
Ну да, ну да, очевидцы...: Терминальные состояния и клиническая смерть
Потому что не знают, что написано в Библии, а верят разным глупостям.
Эта теория лучше. чем видеть себя только выжранному червями.
ну дак, им же стремно думать что все нажитое (я про информацию вместе со смыслами) разложится на будущие удобрения. . )
Потому что мы верим Библии. а Бог нам обещает жизнь вечную.
Потому, что не в состоянии смириться с фактом конечности собственного "я". ("Пусть тело умрёт, зато личность жить будет")
Потому, что боятся смерти1
человек всегда во что то верит
потому что она есть
от страха
не все готовы растаться с нравственными ценностями которые приобрели за жизнь
Одна из причин состоит в том, что человек создан с желанием никогда не умирать. В Библии говорится: "Экклезиаст 3:11: ...он (Бог) вложил вечность в сердца людей... " Поэтому люди придумывают жизнь после смерти в раю или аду, переселение душ и т. д.
Потому что она есть !
Сатана сказал Еве, что съев запретный плод она не умрет. (Бытие 3:4)
Но так как его ложь открылась и первые люди умерли, он выдумал новую теорию: жизнь после смерти.
идиоты, мать их