Религия, вера

почему люди верят в жизнь после смерти ???

Arailym Shokhan
религия - мошенничество на вере... ©
различные религии пользуются наивной верочкой наивных людей в страшилки... при этом сначала напугают, а затем дают рецепты со счастливым концом, которым необходимо следовать...
причём, никто не даёт определения этим взаимоисключающим друг друга понятиям - жизнь и смерть...)))
ведь, действительно, в случае существования жизни после смерти, должна точно таким же образом существовать смерть до жизни... абсурд!...)))
Юля Малевич
Лучший ответ
Они боятся смерти. Эта жизнь для них тяжела и непонятна, они жаждут Великой Халявы.. ну хоть где то? Ну очень хочется! Вот и верят.
Вот один из ответов:" Потому что жизнь, заканчивающаяся смертью, бессмысленна и не стоит того, чтобы её беречь и терпеть всё, что она иногда преподносит."
Человек не видит смысла в таком существовании. Но жить то охото. А где и как? А вот помру и будет мне поляна цветов, мужики с арфами и котики вокруг. Нахаляву.
Денис Тимофеев
Потому что смерть неестественна для души человека. Душа жаждет вечной жизни. Если же жизни после смерти нет, то полная справедливость, которая не может быть восстановлена в нашей земной жизни, так и не будет восстановлена никогда. Тогда, как сказал Достоевский "всё позволено", и нет смысла в морали, справедливости, доброте. Тогда человек уподобляется животному. Тогда нет смысла жизни, тогда полное отчаяние и полный тупик.
Михаил Р
Надежда Долгих Человек и есть животное.
Пропаганда вдалбливает догмы с сызмальства.
Умрбек Рахимов
люди не хотят умирать, смерть противоестественна.
Это даёт надежду, утешение.)
Люди и президентам верят. И вообще во всякую чушь. ))
Андрей Быстров
потому что она есть
Потому, что им проще представлять сознание до и после распада физического тела как "жизнь" (но это не так; жизнь - это различение).
Потому что пока не достигли физического бессмертия
одаренные
Вова Неботов
Потому что никто не хочет умирать!!!
жисть дается тока раз.. и одни, сволочи, ей наслаждаются.. а другие мучаются
Потому что это логично, ибо все есть энергия, а энергия не откуда не берется и ни куда не девается, а переходит из одного вида в другой, так и разум как и все в природе должен развиваться постепенно из жизни в жизнь
Денис Тимофеев "так и разум как и все в природе"
В круглом арбузе - семечки. Стало быть, в круглой голове они тоже должны быть?
Логика на уровне школьника 5 класса.
Потому, что родители воспитали этих людей так, что они верят в бога, и в жизнь после смерти, потому что если человек верил, то ему собственно и дадут, другую жизнь.
Потому что жизнь, заканчивающаяся смертью, бессмысленна и не стоит того, чтобы её беречь и терпеть всё, что она иногда преподносит.
Есть физический материальный мир наш
А есть мир духовный (не материальный, невидимый для нас здесь)

Тело умрет. Но душа то вечная. Душа это не тело.

Те кто это не понимают, конечно им тяжело представить вечную жизнь.
Потому что они ее представляют что будешь так же ходить в теле, ездеть на маршутке, пить колу. Сидеть вконтакте. Ходить в туалет.
По материальному представляют.
А как такое возможно если мол тело сдохло и закопано. (Это для них шок, диссонанс)
Это им и мешает понять осознать картину.
Тяжело им бедняги..