Религия, вера
Почему люди верят в жизнь после смерти ?
Умирать ведь никому не хочется, вот и думают люди при реинкарнацию и вечность пребывания в раю. Да уж, Бог на меня явно разозлился, когда второй раз создал меня женщиной!
По нарезу.
Потому что это реальность.
Интуитивно.
Потому что каждому будет по вере его.
люди верят в новую ммм, в астрологию, в утку которая следит за тобой, так почему бы не верить ещё и в жизнь после смерти?
потому что представить это жизнью невозможно, это чертова череда совпадений и случайностей
надеюсь в следующей жизни от меня отстанут
Да это давно доказано тысячами очивидцев со всего мира, незнакомыми друг с другом людьми, одинаково врать невозможно.
Ксения Мошонкина
Вот именно по этому, каждый из них врет по-своему! :))))
Им кто-то про это сказал.
«И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца» (Экклезиаст 3:11).
. Более того, мы не хотим умирать, то есть, по сути, хотим жить вечно. Почему? Как сказано в этом стихе, Бог «вложил вечность в сердца людей
Сам Творец обещает: «Из руки Шеола [общей могилы человечества] я выкуплю их, из смерти возвращу их. Где твои жала, Смерть? Где твоя разрушительная сила, Шеол? » (Осия 13:14). Пророк говорит, что Бог «поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова отрет слезы со всех лиц» (Исаия 25:8). Возвращение мертвых к жизни называется воскресением
мы знаем...
Как тут не поверишь!?
Потому что мы никчемный грибок на жопе планеты. А самолюбие требует другого. Но мы себе в этом не признаемся.
Не знаю ни одной причины не верить в это.
Приэтом даже библейские сказки не ослабляют мои знания.
Почему? А потому что "знать" что дальше пустота-и не чего для человека это тяжело осознавать, большинство психически заболевших-атеисты! Так что думайте)
Alla Sarkissova
Осознавать тяжеловато, но нужно. Второго шанса не будет. А грань между нормой и патологией в психиатрии - всё равно что вера в загробную жизнь.
Ninamirmova Mirmova
" большинство психически заболевших-атеисты" - ага, щаз!
Я с этой системой по работе связан, так что знаю что к чему. Верунов - абсолютное большинство.
будет очень скучно просто умереть авось еще поживем
все лень им и нам тоже.. и вдохнавляют себя: <не сделали в этой жизни, ничего сделаем в другой> а ведь жизнь только одна, нужно в нее вцепиться и не отпускать пока она тебя не отпустит и даже тогда все же не отпускать! !